Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правила икры. Эксперты рассказали, как выбрать главный новогодний деликатес»

Дата: 16.12.19 в 18:39
Мобильная версия Шрифт
При выборе продукта важно обращать внимание на его состояние и дату производства.

В преддверии Нового года на прилавках магазинов появляется много поддельной некачественной икры. Эксперты рассказали, как не ошибиться с выбором, сообщает газета "Ветеринария и жизнь".

В первую очередь нужно оценить продукт визуально, для этого эксперты советуют покупать икру в стеклянной упаковке. Икринки должны быть целостными, без повреждений, одинакового размера и цвета, а в ёмкости не должно быть сока.

В "Роскачестве" рекомендуют покупать продукцию с маркировочной надписью ГОСТ, так как в таком случае производитель обязан указать вид рыбы, из которой получен продукт.

Важно также обращать внимание на дату производства: хорошая икра произведена во время нереста лососёвых. Этот период длится с середины мая по октябрь — декабрь в зависимости от вида рыбы.

Кроме того, выбитая дата производства на жестяной банке должна быть выпуклой, а не вдавленной — это признак заводского продукта.

Некачественная икра может привести к отравлениям. Эксперты отмечают, что натуральные икринки водянистые, хорошо прожёвываются и не липнут к зубам, если продукт свежий. Искусственная продукция может быть вязкой, липкой или, наоборот, слишком упругой.

Часто выявить подделку непросто даже в лабораторных условиях. Настоящую качественную икру смешивают с имитированной, которая готовится из водорослей, и варится в бульоне лососёвых видов рыб, и по вкусу практически не отличается от натуральной.

Эксперты призывают быть более внимательными, особенно в предпраздничный период, так как на это время приходится пик предложений некачественной продукции.

Ранее Лайф рассказывал, от каких салатов стоит отказаться в Новый год.

Источник: https://life.ru/1261696
Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×