Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Число погибших при извержении вулкана в Новой Зеландии достигло 15»

Дата: 14.12.19 в 16:38
Мобильная версия Шрифт
Поиски пропавших осложняет плохая видимость: вода вокруг острова загрязнена, и водолазам трудно работать.

Ещё один пострадавший при извержении вулкана на новозеландском острове Уайт-Айленд погиб, таким образом, число жертв стихийного бедствия увеличилось до 15, сообщили в пресс-службе местной полиции.

— Полиция может подтвердить, что ещё один человек умер в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд, общее число тех, кто официально считается погибшим, составляет 15 человек, — отметили в сообщении, опубликованном в "Твиттере".

<p>Фото © <a href="https://www.police.govt.nz/news/release/dive-squad-continue-search-waters-whakaariwhite-island" target="_blank">New Zealand police</a></p>

Как уточняется, погибший проходил курс лечения в больнице Вайкато.

По данным местного издания RNZ, к настоящему моменту два человека числятся пропавшими без вести. Поиски осложняет плохая видимость: вода вокруг острова загрязнена, и водолазам трудно работать в таких условиях. К поискам планируется подключить водолазов ВМФ.

<p>Фото © <a href="https://www.police.govt.nz/news/release/dive-squad-continue-search-waters-whakaariwhite-island" target="_blank">New Zealand police</a></p>

Напомним, 9 декабря на острове Уайт-Айленд, что у берегов Новой Зеландии, произошло извержение вулкана. По словам премьер-министра страны Джасинды Ардерн, в момент извержения у подножия вулкана находилось около 100 человек.

Источник: https://life.ru/1261320
Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×