Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 05:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый квест в Караганде: дойти до дома без травм»

Дата: 12.12.19 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

«Очень скользкий подход к магазину «Аян» по улице Ержанова.

Фото

Мы получили сообщение от подписчика NV.kz,который обращается к владельцам супермаркета

«Очень скользкий подход к магазину «Аян» по улице Ержанова. Сейчас я стала свидетелем, как три человека упали на этой “горке”.  Причём одним из них стала женщина с коляской, а ведь для таких покупателей собственно и предназначен пандус. Проблема в том, что обойти этот переход зачастую не получается, так как сбоку водители оставляют свои автомобили. Я не говорю, что это плохо. Пандус у магазина должен быть обязательно. Но в данном случае подниматься и спускаться по нему очень проблематично, так как в дождь и в снег он становится очень скользким. Поэтому я через СМИ обращаюсь к администрации магазина. ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ МЕРЫ! Чтобы  ВАШ магазин был удобен для посетителей не только внутри, но и снаружи».

Такое замечание касается не только данного магазина.

«Хочется обратить внимание властей на скользкие улицы. Эти фотографии были сделаны на  прохожей части, в центре Караганды. К сожалению, от гололёда в городе страдают не только водители автомобилей, но и пешеходы. Не возможно же каждому носить с собой пакет с песком, и натыкаясь на проблемные участки посыпать их».

Или вот лестничный переход по улице Ержанова, наша подписчица писала, что «Зимой через них ходить невозможно. Очень скользко. Голое железо!». Этим обращением даже заинтересовались в ТОО «Теплотранзит». Однако никаких действий предпринято не было.

Корреспондент NV.kzобратился в пресс-службу ДВД, с вопросом, что делать, если мы получим травму при падении возле магазина или на открытой площадке города?

Нам объяснили, что в таком случае нужно обращаться в суд в гражданском порядке. Каждое дело будет рассмотрено отдельно.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

 

Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×