Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Песков рассказал, когда, где и зачем опять встретятся Путин и Лукашенко»

Дата: 10.12.19 в 17:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.kremlin.ru

Очередная встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко запланирована на 20 декабря в Петербурге. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, передает РИА «Новости», пока нет «четких планов», однако есть договоренность Путина и Лукашенко, что переговоры будут продолжены. Речь, в том числе, идет и о переговорах между профильными министерствами двух стран. Со стороны РФ это Минэкономразвития и его руководитель Максим Орешкин.

Он и «его белорусский визави» при необходимости пообщаются с тем, чтобы 20 декабря Путин и Лукашенко «могли встретиться и финализировать» темы, которые не были завершены к недавним переговорам в Сочи», уточнил Песков. Он призвал «дождаться 20 числа».

Напомним, переговоры Путина и Лукашенко в Сочи 7 декабря продолжались шесть часов. При этом стороны так и не подписали «дорожные карты» по экономической интеграции. Осталось 16 несогласованных планов из 31. Лукашенко после переговоров с Путиным, по словам свидетелей, был в бешенстве и тут же покинул резиденцию Путина, уже через час самолет с «бацькой» на борту вылетел из Сочи в Минск. Следом отправился самолет с белорусским премьером и остальными чиновниками. Путин, похоже, пребывал не в лучшем настроении. Не было ни публичных комментариев, ни выхода к прессе. Дмитрий Медведев тоже не захотел комментировать переговоры.

Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×