Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кравченко: Единое окно господдержки для промышленности повлияет на производительность в стране»

Дата: 10.12.19 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
Эффективное функционирование единого окна - важный элемент системы регулирования экономической деятельности государства, считает депутат Госдумы

Единое окно государственной поддержки для промышленников позволит сформировать систему мер поддержки, а в конечном итоге повлияет на показатели производительности в стране. Такое мнение высказал координатор партийного проекта «Локомотивы роста», депутат Государственной Думы Денис Кравченко, комментируя новость о планах Минпромторга и Минэкономразвития по созданию такого единого окна. По его словам, эффективное функционирование механизма единого окна является важным элементом общей системы регулирования экономической деятельности государства.

«В рамках Национального промышленного форума, где я проводил отраслевую секцию по машиностроению, мы поднимали вопросы государственной поддержки развития промышленности и новые механизмы стимулирования производства. Мер господдержки в России – множество. Среди них и разного рода субсидирование, льготы по налогам на имущество и прибыль организации, также различного рода финансирование, предоставление займов, возмещение части затрат организаций, госпрограммы и программы институтов развития, к примеру, Фонда развития промышленности, ВЭБ.РФ и других», – отметил Кравченко.

Однако, считает депутат, необходима инвентаризация мер. «Ведь проблема в том, что информация о мерах поддержки промышленности разрозненна. В наш партийный проект «Локомотивы роста», федеральным координатором которым я являюсь, давно поступает запрос о создании единой платформы, где будет собрана вся имеющаяся информация о мерах господдержки промышленников. И отрадно, что эту проблему Минпромторг понимает и активно решает», сказал парламентарий.

Он напомнил, что механизм единого окна успешно внедрен в передовых странах мира. Эффективное функционирование механизма единого окна, по его словам, является важным элементом общей системы регулирования экономической деятельности государства.

«За счет сокращения административных барьеров и ресурсов, связанных с подготовкой, представлением и обработкой искомой официальной информации, страны получают значительные выгоды. Мы должны уверенно идти в ногу с запросами современного мира, – подчеркнул Кравченко. – Уверен, что единое окно господдержки для промышленников позволит не только сформировать систему мер поддержки, но в конечном итоге повлияет на показатели производительности производств и страны в целом».

Партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на создание условий для поступательного развития современной экономики России во взаимодействии с национальными компаниями – локомотивами роста. Одним из ключевых направлений является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитии государственно-частного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших и корпоративных практик для формирования инновационной среды.

Источник: https://er.ru/news/188463/
Просмотров: 119


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×