Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Во Владимирской области в рамках Недели приемов в «Единую Россию» обратились свыше тысячи человек»

Дата: 06.12.19 в 20:19
Мобильная версия Шрифт
Региональная приемная подвела итоги Недели приемов граждан

В региональную и местные общественные приемные Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева во Владимирской области в рамках Недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию Партии, обратились свыше тысячи граждан, было организовано 567 приемов. 

В приемах приняли участие член Совета Федерации Ольга Хохлова, депутаты Государственной Думы Григорий Аникеев, Игорь Игошин, Геннадий Кулик, председатель Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь Владимирского регионального  отделения Партии Владимир Киселев, глава города Владимир Ольга Деева и глава администрации областного центра Андрей Шохин, главы административных центров региона и депутаты местных Советов народных депутатов, представители администраций муниципалитетов и ряда профильных ведомств регионального и муниципального уровня.

На первое место по тематике обращений граждан вышли проблемы сферы ЖКХ, немалую часть также составили жалобы и предложения по вопросам строительства и работы транспорта, предоставления социальных льгот, обеспечения жильем, здравоохранения.

Так, Дееву просили помочь в переносе сроков капремонта крыши дома на более ранний период и получении лекарства для тяжелобольного человека. Кроме того, владимирцы обратились к председателю горсовета депутатов и с предложениями. Галина Петракова считает, что надо ввести льготные проездные билеты с ограниченным количеством поездок для неработающих пенсионеров. Олег Уваров заострил внимание на неудовлетворительном состоянии стадиона на территории школы № 31, который нуждается в ремонте беговых дорожек и установке спортивных тренажеров. Деева заметила, что во Владимире нужна программа ремонта и модернизации всех школьных стадионов, и будет обсуждать эту проблему с городским управлением образования.

К заместителю председателя регионального Заксобрания Дмитрию Рожкову жители также обратились как с жалобами, так и с предложениями. Одно из последних тоже касалось льгот по проезду на транспорте - так, житель города Лакинска рассказал, что для многих семей, в которых дети обучаются в колледжах и вузах областного центра, а проживают в другой местности, оплата их ежедневных транспортных расходов составляет ощутимую часть семейного бюджета. Заявитель предложил установить льготу по проезду автомобильным транспортом общего пользования пригородного сообщения для студентов очной формы обучения средних и высших учебных заведений, как это сделано на железнодорожном транспорте. Депутат сообщил заявителю, что направит соответствующий запрос в областной департамент транспорта и дорожного хозяйства.

С рядом непростых вопросов, требующих кропотливого изучения, в региональных и местных приемных на Единой неделе приемов работали юристы. Во Владимире к членам Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Александру Оборову и Артему Неряхину обратилась супружеская пара, которая планировала купить дом, используя средства материнского капитал. Риэлторская фирма выстроила цепочку из нескольких сделок с недвижимостью, по которой заявители должны были продать квартиру и тут же купить дом. Супруги продали свою жилплощадь, но неожиданно собственники дома отказались от продажи. Все сделки по выстроенной цепочке были отменены, заявители фактическим остались на улице с малолетними детьми. По мнению юристов, здесь, возможно, риэлторы использовали мошенническую схему. Юристы подробно объяснили супругам, что делать в подобной ситуации.

Кроме индивидуального приема граждан, в рамках Недели приемов представители Партии общались с населением региона в ходе общих встреч в муниципалитетах региона. Так, в Бавленах Кольчугинского  района о встрече с руководителем региональной общественной приемной попросили сами жителя поселка. В село Усолье Камешковского района, ставшее победителем конкурса «Самая красивая деревня» во Владимирской области, приехали депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Российское село» Геннадий Кулик и координатор проекта на территории региона Айтуган Текегалиев.

Еще одной формой диалога с населением стало проведение круглых столов и дискуссионных площадок по актуальным вопросам. В местной приемной Партии в Александрове с участием жителей обсудили экологическую ситуацию, сложившуюся на территории муниципалитета в связи с действующей городской свалкой. В Гусь-Хрустальном и Петушках состоялись круглые столы по проблемам работы общественных организаций и реализации общественно значимых проектов. В Коврове на обсуждение вынесли вопросы развития предпринимательства, здравоохранения, ЖКХ. В Кольчугино обсудили тему здоровья граждан «серебряного возраста».  

«Многие вопросы граждан удалось оперативно решить уже в ходе Недели приемов. Так, в Юрьев-Польском районе многодетной семье из села Федровское оказали помощь в откачке канализационных стоков из частного дома. По просьбе заявителей очистили мусорные контейнеры на улице Ударная в райцентре, начали уборку мусора на окружной дороге у села Ополье. В Собинском районе выполнены работы по подсыпке щебнем дорог по улицам Солнечная и Лесная в деревне Ремни, подсыпана яма у дома по улице Парковая в Собинке, отремонтировано уличное освещение в деревне Васильевка. По всем обращениям граждан им была оказана консультативная и юридическая помощь, для положительного решения вопросов приемными Партии подготовлены и направлены запросы в исполнительные органы власти и различные ведомства, а предложения и общественные инициативы взяты на изучение и контроль. Для Владимирского регионального отделения «Единой России» все материалы Недели приемов граждан станут предметом внимательного анализа и ориентиром для дальнейшей деятельности», - заключил руководитель региональной общественной приемной Игорь Першин.

Источник: https://er.ru/news/188403/
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×