Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО в следующем году на здравоохранение планируют потратить 38 миллиардов тенге»

Дата: 09.12.19 в 17:31
Мобильная версия Шрифт

Со следующего года закупки в системе здравоохранения впервые будут осуществляться в электронным формате, через веб-портал, - сообщает пресс-служба Северо-Казахстанского филиала Фонда социального медицинского страхования.

С 2018 года Фонд медстрахования является финансовым оператором пакетов гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования, закупает медицинские услуги населению в порядке, установленном Правительством РК. Для обеспечения прозрачности, высокого уровня безопасности деятельности ФСМС, а также снижения человеческого фактора и сокращения времени на процедуры отбор поставщиков медицинских услуг, выполняющих государственный заказ переведен в электронный формат. 

По информации пресс-службы филиала НАО «ФСМС», в 2020 году на закупки в сфере здравоохранения по Северо-Казахстанской области запланировано потратить 38 миллиардов тенге (98 млн долларов США). Из этой суммы 28 миллиардов тенге заложено на пакет гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, а 10 миллиардов тенге – на пакет обязательного медицинского страхования. В общий бюджет включены расходы на здравоохранение Северного Казахстана. Это - зарплаты медицинских работников,  стоимость медикаментов, расходы на питание и содержание организаций. 

С третьего декабря 2019 года начат сбор заявок от поставщиков медуслуг. Им отведено десять дней на публикацию объявлений. После 13 декабря заявки рассмотрит специальная комиссия, в состав которой войдут представители Фонда медстрахования, управления здравоохранения и республиканского центра электронного здравоохранения. По итогам рассмотрения заявок будет вынесено окончательное решение о размещении финансовых средств и заключены договоры на поставку медицинских услуг. 

Автоматизация позволит значительно облегчить процедуры закупок и существенно сократит время, затраченное на оформление документов, как для Фонда, так и для медицинских организаций. Кроме того, медицинские организации избавятся от необходимости заверения подписью документов в филиалах Фонда, сократят расходы на бумажный документооборот. Все это будет способствовать эффективному использованию рабочего времени.

Пресс-служба филиала по СКО НАО «ФСМС»

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1817


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×