Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинцы против СОЧ и СОР»

Дата: 06.12.19 в 12:39
Мобильная версия Шрифт

Напомним, карагандинец писал: «Уберите СОЧ и СОР, а самое главное – отмените ЕНТ! ЕНТ – это зубрежка, кому она нужна?»

 

Фото: открытые источники

Просьбу карагандинца об отмене СОЧ и СОР, опубликованную несколько дней назадл на NV.kz, поддержали многие горожане. Каждый день мы получаем сообщения от людей, единодушных с мнением обратившегося.

Напомним, карагандинец писал: «Уберите СОЧ и СОР, а самое главное – отмените ЕНТ! ЕНТ – это зубрежка, кому она нужна?»

Такие сообщения приходят в редакцию от читателей:

«Здравствуйте. Я вообще прихожу к мысли, что у нас есть какое-то образование. Сор и Соч это все западная пропаганда для разрушения нашей системы образования, для отупения наших детей. На пост министра образования нужно ставить человека опытного много лет проработавшего учителем, эрудированного, грамотного знающего все тонкости школы. А сажают в кресло некчемных, бездарных».

«Согласна со всем, что написано в статье. Да, правда нет диалога с учащимся. Нет его умных глаз, что ученик понял тему. Самая лучшая система, когда ученик видит результаты своих знаний, получают оценки. А сами себя оценивать  учащиеся не научились, хотят все  хорошие оценки и баллы».

«Я тоже согласна сор соч ент пусть уберут. Детям тяжело».

В комментариях под записью также высказались неравнодушные:

«Молодец автор высказала то, что каждый об этом думает и говорит, но жаль, что наше мнение не слышат или не хотят услышать. Им на наших детей и их будущее без различно. Много денег вложено в новую систему и сказать на всю страну, что эта система утопия у них духу не хватит».

«Математику, конечно, не выучишь ответы, её нужно решать. Но в целом согласна. Я училась до конца школы на одни 5, шла на золотую медаль, но после сдачи ЕНТ в 2005 г по итогам не хватил по физике 1 балл. Набрала 99 баллов при 120 возможных. Для меня честно был стресс. Признаюсь, историю зубрила, не было тяги к доскональному изучению предмета. Математический склад ума. Да и в целом, ответы настолько похожи, что порой начинаешь сомневаться, хотя есть уверенность, что выбираешь правильный вариант ответа. Уверена в том, что если бы сдавала экзамены при помощи билетов, золотая медаль была бы у меня в кармане».

«Преподавателей превратили в статистов, которые не хотят или не могут обучать и воспитывать детей. Да, да воспитывать. Потому, как дети глядя на равнодушных учителей, которым всё равно усвоили ученики учебный материал или ничего не поняли, становятся такими же равнодушными к процессу обучения и к результатам обучения. Верните в школу человеческое отношение к нашим детям, а то с цифроманией превратимся даже не в роботов, а в тупых болванчиков».

«100% истина. Народ поздно понимает. Пора понят, что государственные чиновники это враги народа, это не СССР, где простой люд мог надеяться на честность правительства. Сейчас они движут только свои интересы бизнеса, так как все государство образующие предприятия у них в руках, все данные о людях у них. Ждите. Скоро будете отчет даже о купленной одежде сдавать… От такого маразма уже психика расшатывается….»

«Полностью согласна с автором. Нынешнее образование это просто издевательство над детьми, родителями. Сплошная бюрократия, отписки, отчёты. А дети ненавидят школу и всех преподавателей».

Также много приходит вопросов: «А как думаете, СОЧ и СОР отменят?» «А когда отменят СОЧ и СОР?»

Хотелось бы отметить министерство образования, да их страница удалена. Обратите внимание, @tokaev_online ! Народ против такой системы!

Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×