Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 4 тысяч нижегородцев обратились в приемные в Неделю приемов «Единой России»»

Дата: 02.12.19 в 20:01
Мобильная версия Шрифт
Почти половина всех обращений граждан получила положительное решение

Более 4 тысяч человек в каждом муниципальном образовании Нижегородской области в ходе Недели приемов граждан смогли высказать свои предложения и сообщить партийцам о наиболее острых нерешенных проблемах на 482 площадках. Площадки приемных работали в домах культуры, библиотеках, сельских клубах, ТОСах, приемы также проходили в приемных депутатов и органах местного самоуправления.

«Окончательные итоги Недели приема граждан, посвященной годовщине образования Партии, еще подводятся в региональном штабе, – сообщил руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Виктор Лунин. – Однако уже сегодня ясно, что эта традиционная форма общения нижегородцев с депутатами и партийным активом в этом году оправдала ожидании организаторов в полной мере».

В рамках Недели приемов граждан прошли круглые столы и встречи со специалистами жилищно-коммунального хозяйства, социальных служб, пенсионных фондов, налоговых органов, регистрационных палат, землеустроительных ведомств. Практически все структурные подразделения правительства региона приняли участие в приемах граждан в областном центре и на местах. По предварительным данным, более 800 представителей областных управлений и ведомств, а также органов местного самоуправления дали консультации и ответили на вопросы жителей городов и сельских поселений.

«За прошедшую неделю проведен 1 591 прием, – добавил Лунин. – Конечно же, ударным звеном стали депутаты-партийцы Законодательного Собрания области и городской Думы Нижнего Новгорода. Ими проведено 87 приемов граждан, причем более половины – выездных, то есть в местных общественных приемных, депутатских центрах, спортивных и культурно-досуговых учреждениях».

Как сообщили в региональной общественной приемной, на ее площадке с избирателями встретились член Совета Федерации Александр Вайнберг, депутаты Государственной Думы Вадим Булавинов, Денис Москвин и Дмитрий Сватковский. В день рождения Партии, 1 декабря, приемы граждан провели председатель Законодательного Собрания области Евгений Лебедев, его заместитель, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина и Лунин.

Почти половина всех обращений граждан, рассмотренных в ходе Недели, получили положительное разрешение, в том числе вопросы социального обеспечения, ремонта детских дошкольных учреждений, укрепления материальной базы социальных центров и многие другие.

Лунин подчеркнул, что в ближайшие дни будут продолжены мероприятия, намеченные на Неделю приемов граждан. «Так, сегодня в региональной приемной проводят приемы депутаты городской Думы Нижнего Новгорода. 4 декабря состоится круглый стол по проблемам доступности для граждан профилактики и лечения заболеваний в рамках реализации проекта Нижегородской области «Борьба с онкологическими заболеваниями». Ожидаем продуктивный обмен мнениями», – добавил он.

С 25 ноября по 1 декабря проходила Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах приняли участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение Недели приемов были организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия

Источник: https://er.ru/news/188220/
Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×