Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная «Единой России» поддержала проекты и инициативы кемеровчан»

Дата: 02.12.19 в 13:27
Мобильная версия Шрифт
В том числе они обратились за помощью в реализации проекта программы адаптивного ездового спорта и инициированной студентами программы по профилактике правонарушений

В Кемеровской области в финальный день Всероссийской недели приемов «Единой России» в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева прошли приемы граждан. В приемах приняли участие: член Совета Федерации, секретарь Кузбасского регионального отделения Партии Алексей Синицын, председатель Законодательного Собрания региона Вячеслав Петров, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Николай Сенчуров, депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов Александр Курасов и другие.

Всего в этот день проведено девять приемов граждан, в том числе на площадке региональной приемной – шесть, и три выездных приема – в городе Прокопьевске, Мариинском, Промышленновском муниципальных районах. Всего в региональную приемную поступило 25 обращений.

«Кузбассовцы, обращаясь в Партию, всегда уверены в гарантированном оказании содействия в решении их вопросов, они знают, что здесь им помогут», – сказал Синицын.

В этот день была также организована работа в местных общественных приемных и на дополнительных площадках, на которых депутаты, главы муниципалитетов общались с жителями. В этом году общее количество площадок для приемов составило 328, были приняты 437 граждан.

Обращения граждан сегодня носили различный характер. В основном звучали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы (работа управляющих компаний, ремонт системы водоснабжения и канализации, о нормализации температурного режима при подаче тепла в жилые дома, освещение улиц, вывоз мусора). Кроме того, поступили обращения по вопросам физического воспитания, спорта, реализации различных проектов в сфере образования, о пенсионном обеспечении, работе транспорта и другое. В ходе приемов граждан по личным вопросам положительно удалось решить ряд из них.

Так, к Синицыну обратились кемеровчане за помощью и поддержкой проекта программы адаптивного ездового спорта в Кемеровской области «Лучший друг», которая позволит детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья посещать занятия бесплатно и общаться с собаками, заниматься с ними физической культурой и спортом. С просьбой о партнерстве в реализации проекта программы «Фемида» обратились студенты вузов. Программа будет предусматривать ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди студентов, рассказали учащиеся. Сенатор поддержал данные инициативы и пообещал полную поддержку, а также свое активное участие в соревнованиях, форумах, помощь в предоставлении помещения для проведения мероприятий и обучающих семинаров.

К Петрову обратился тренер Кемеровского спортивного клуба с просьбой о содействии в организации и проведении чемпионата по настольному теннису среди инвалидов, посвященному Международному дню инвалидов и 300-летию Кузбасса. Председатель Законодательного Собрания региона откликнулся на эту просьбу и принял решение оказать поддержку мероприятию и пообещал лично посетить его и непременно отметить победителей и призеров соревнований. Кроме того, к Петрову обратились пенсионеры, кемеровчане с просьбой оказать содействие в увеличении рейсов троллейбусных маршрутов №2 и №3, получение денежной компенсации за неиспользованные льготы, как ветеранам труда.

Также в этот день состоялись выездные приемы с участием депутатов парламента Кузбасса. «В целом, общее количество обращений, поступивших 1 декабря, даже превысило количество обращений, в этот же день прошлого года», – рассказал руководитель региональной общественной приемной Алексей Зеленин. По его словам, Неделя приемов в этом году была также важна и актуальна. 

С 25 ноября по 1 декабря проходила Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах приняли участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение Недели приемов были организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия.

Источник: https://er.ru/news/188193/
Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×