Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пензенские партийцы обеспечат подпиской на районную газету общественную организацию инвалидов»

Дата: 02.12.19 в 12:24
Мобильная версия Шрифт
Приемная окажет содействие в поездке в Москву на финал конкурса по инновациям в области образования

Секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин 1 декабря провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

Редактор газеты «Сердобские новости» Людмила Евушкина и представитель общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» обратились с просьбой оказать содействие в обеспечении членов общественной организации инвалидов подпиской на 50 экземпляров газеты на первое полугодие 2020 года. «Районная газета должна быть доступна для большего количества жителей Сердобского района, тем более для общества инвалидов. Ребята проявляют интерес к этому изданию, мы обязательно поддержим в ближайшее время и с редакцией газеты определимся по порядку подписания, рассмотрим все технические вопросы. Думаю, что в ближайшие 10 дней вашу проблемы решим», - сказал Лидин.

На прием пришла жительница рабочего поселка Шемышейка. Она рассказала, что стала победителем отборочного этапа фестиваля и приглашена в Москву на новогодние праздники для участия в финале конкурса. Заявительница попросила поддержать в участии в Первом открытом фестивале педагогических идей и инноваций в области образования «Формула успеха - 2019/2020». «Выход в финал говорит о высоком уровне подготовки, активном участии в реализации многих проектов, касающихся образования. Мы вас поддержим, поможем, чтобы вы приняли участие в финале конкурса и достойно представили Пензенскую область», - сказал партиец.

Житель дома №5 на улице Кижеватова в Пензе попросил оказать содействие в благоустройстве придомовой территории. Как пояснил присутствовавший на приеме начальник отдела городской среды Управления ЖКХ города Андрей Кечкин, у заявителя есть время до 17 декабря 2019 года подать заявку на благоустройство придомовой территории. Для этого необходимо протокольно оформить решение жильцов дома и направить необходимые материалы и сведения в адрес Управления. При этом шансы на благоустройство возрастают, если в одной заявке одновременно учувствует несколько домов. Помимо этого, от них требуется утвердить долю софинансирования работ, входящих в так называемый «дополнительный» перечень. Она должна составлять не менее 5% от стоимости.

«По итогам оценки поступивших предложений комиссия сформирует адресный перечень дворовых территорий для включения в муниципальную программу. Каждой из них будет присвоен порядковый номер в порядке возрастания исходя из наибольшего количества баллов», - пояснил он.

Семья из Бессоновки пришла на прием, чтобы поблагодарить Лидина за содействие в газификации частного домовладения. «Для нас это очень значимо», - отметили посетители.

Лидин взял все поступившие вопросы на личный контроль.

Отметим, что в рамках Недели приемов в регионе было создано 720 площадок для приема граждан, которые посетили 4200 человек.

С 25 ноября по 1 декабря проходила Всероссийская неделя приема граждан «Единой России», приуроченная к 18-летию Партии. Свои двери для граждан открыли Центральная общественная приемная, 85 региональных и 2615 местных общественных приемных Партии. Кроме того, организовано более 28499 дополнительных площадок для встреч граждан с представителями органов власти. Особое внимание приемные уделили организации приемов в отдаленных населенных пунктах и современным форматам взаимодействия с избирателями (приемы по скайпу, «горячие линии», видеоконференции и др.), которые позволяют гражданам оперативно озвучивать волнующие их вопросы и получать конкретное решение в короткие сроки.

В приемах приняли участие более 26 тысяч депутатов разных уровней и представителей исполнительной власти, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, главы административных центров, руководители партийных проектов, лидеры общественных мнений, юристы. В течение Недели приемов были организованы круглые столы, тематические приемы, приемы по скайпу, вебинары, прямые линии, передвижные приемные, консультации в соцсетях и другие мероприятия.

Источник: https://er.ru/news/188182/
Просмотров: 157


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×