Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО оказали помощь на дорогах гражданам России и Турции»

Дата: 02.12.19 в 11:57
Мобильная версия Шрифт

В Уалихановском районе около 4 часов ночи из-за технической поломки не смог продолжить путь пассажирский автобус, следовавший из Кокшетау в Омск. Автобус, в котором находилось 12 пассажиров из Российской Федерации и два водителя, сломался вблизи села Актуесай, что в 40 километрах от райцентра Кишкенеколь. О вынужденной остановке пассажирского транспорта в дежурную часть районного отдела полиции сообщили местные жители.

На место оперативно прибыли начальник  РОП подполковник полиции Марат Альжанов, участковые инспекторы полиции и батальона патрульной полиции. Все пассажиры были доставлены до поста пограничного контроля, где они дождались транспорт из Омска и благополучно добрались домой. Автобус же полицейские помогли отбуксировать в теплый бокс для замены сломавшегося водяного насоса. Активно принимают участие в таких спасательных операциях и местные жители, сотрудники ЧС.

В Тайыншинском районе вынужденную остановку возле села Виноградовка пришлось сделать гражданам Турции. У автомашины марки «МАN» сломалась топливная аппаратура. Участковый инспектор полиции Мироновского сельского округа капитан полиции Талгат Бейсенбаев привез застрявших в пути водителей к себе домой. Инспектор отдела административной полиции Азамат Оралов организовал отбуксировку машины в райцентр.  Большую помощь иностранцам оказали и жители Тайынши. Марат Садвакасов на своем КАМАЗе отбуксировал   сломавшийся транспорт, а Дмитрий Белецкий  сам пытался устранить поломку, также пригнал свою большегрузную машину для оказания помощи.

Между тем, полицейские в праздничные работают в усиленном варианте несения службу. На загородных трассах также усилено патрулирование. Кстати, некоторые граждане, ставшие заложниками происшествий на дорогах, выражают свою благодарность в социальных сетях. 

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 926


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×