Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комздрав Ленобласти объяснил, как «какашки сдаются по интернету»»

Дата: 28.11.19 в 20:35
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

На заседании правительства Ленобласти губернатор Александр Дрозденко упрекнул председателя комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина в том, что врачи издеваются над жителями, заставляя их ездить в районную больницу для сдачи анализов.

«Надо, чтобы какашки мы не ездили сдавать в больницы», — заявил губернатор. В ответ председатель комздрава сообщил, что «какашки сдаются по интернету».

Как именно построена логистика в регионе, «Росбалту» объяснили в пресс-службе комитета по здравоохранению Ленобласти. «Конечно, вся логистика у нас выстроена — в области полторы сотни медучреждений, в которых ведется сбор анализов. Губернатор имел в виду, что результаты анализов нужно оформлять по цифровым каналам связи, а сейчас это делается наземным транспортом», — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе комздрава также уточнили, что жителям не нужно ездить с анализами в районную больницу — во всех крупных медучреждениях налажен электронный документооборот, и врачи быстро обмениваются информацией о пациентах.

В комитете также добавили, что в области все же есть отдаленные медпункты, в которых даже нет интернета — с ними обмен данными о больных усложняется.

Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×