Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кремле призвали считать «уткой» сообщения о ЧВК «Вагнер» в Ливии»

Дата: 27.11.19 в 15:55
Мобильная версия Шрифт
© СС0

«Это все, конечно, утки, и мы призываем так к этому и относиться», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос о появлении в СМИ информации, что ситуацию в Ливии дестабилизирует ЧВК «Вагнер».

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что помощник госсекретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер заявил о «военном вмешательстве» России в Ливии, которое угрожает «миру, безопасности и стабильности» этой страны, и призвал европейские страны ввести санкции против ЧВК «Вагнер».

По словам Пескова, передает РИА «Новости», в Кремле считают, что многие страны вообще «не имеют морального права говорить про дестабилизацию ситуации в Ливии», после того, как они фактически уничтожили Ливию «своими действиями в нарушение международного права». Он добавил, что в адрес России постоянно звучат какие-то упреки, что «некие военные компании действуют по всему миру и чуть ли не вершат судьбы».

Напомним, после свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией во главе с маршалом Халифой Хафтаром, который с апреля этого года не прекращает попыток захватить Триполи.

Просмотров: 131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×