Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы добились закрытия «наливайки» в Нижнем Новгороде»

Дата: 23.11.19 в 15:11
Мобильная версия Шрифт
Неоднократно в местную приемную Партии поступали жалобы на работу данного учреждения

Активисты «Единой России» добились закрытия «наливайки», которая располагалась на улице Щербакова в Нижнем Новгороде. После многочисленных жалоб граждан на работу питейного заведения, которые поступали в местное отделение «Единой России», глава района, секретарь местного отделения Партии Дмитрий Сивохин инициировал проверку в учреждении надзорными органами. По решению Сормовского районного суда работа «наливайки» приостановлена, соответствующее постановление вступило в силу. 

Жители неоднократно жаловались, что в ночное время там продавали алкоголь, было шумно, а вокруг грязно. В результате комплексной проверки торговой точки сотрудниками прокуратуры и специалистами Роспотребнадзора были выявлены грубые нарушения санитарных норм.

«Рядом располагается помещение Совета общественного самоуправления Центра Сормова и микрорайона Вождей Революции, здесь же проводится прием граждан. Жители близлежащих домов постоянно жаловались на бар, шум и драки», - рассказала председатель ТОС Вера Смирнова.

Как отметил Сивохин, ведение бизнеса в жилом доме - это всегда дополнительная ответственность. «По данной точке жалобы поступали регулярно. С хозяином бара неоднократно проводились беседы, но он пренебрегал и законом, и санитарными нормами, и просьбами жителей. Постановление суда о приостановлении деятельности - закономерный результат такого отношения руководства учреждения к законам и людям», - добавил он.

Отметим, что в Сормовском районе совместные рейды сотрудников районной администрации, правоохранительных органов и общественных контролеров партпроекта «Народный контроль» по выявлению нарушений при реализации алкогольной продукции проводятся регулярно. За этот год было изъято более ста литров спиртной продукции.

В октябре этого года активисты партийного проекта «Народный контроль» провели в регионе сбор подписей в поддержку законопроекта об ограничении работы «наливаек» в жилых домах. Продавать алкоголь смогут заведения с определенной площадью залов обслуживания. Подавляющее большинство нижегородцев поддержали это нововведение. Параллельно был составлен региональный «черный список» питейных заведений, на которые поступают жалобы от жителей.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Источник: https://er.ru/news/187805/
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×