Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Морозов: Партпроект осуществляет партийный контроль за организацией первичной медпомощи в регионах»

Дата: 22.11.19 в 14:13
Мобильная версия Шрифт
Парламентарий отметил, что в рамках данного направления осуществляются выездные проверки объектов первичного звена здравоохранения, а также проводятся общественные обсуждения

В рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» осуществляется партийный контроль за организацией первичной медико-санитарной помощи во всех федеральных округах. В настоящий момент уже состоялось общественное обсуждение в Республике Татарстан по вопросам совершенствования первичной медико-санитарной помощи в ПФО. Следующие обсуждения в рамках партийного проекта пройдут в Санкт-Петербурге 13 декабря 2019 года. Об этом рассказал Координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Морозов в ходе встречи с представителями медицинских изданий «Доброе утро с доктором» 21 ноября в Государственной Думе.

«В конце октября в Казани в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» состоялись общественные обсуждения с участием замгубернаторов, министров, мы собрали все субъекты Приволжья. Этот опыт нам показался очень полезным в плане выявления трудностей, возникающих на местах, возможных рисков, поиска решений, которые устроят людей. Поэтому мы решили провести подобные обсуждения во всех федеральных округах. Следующим станет Северо-Запад – 13 декабря проведем общественное обсуждение по совершенствованию организации первичной медицинской помощи в городе Санкт-Петербурге», - отметил Морозов.

Парламентарий подчеркнул, что при проведении всех преобразований следует исходить прежде всего из потребностей людей «Необходимо проводить социальную диагностику – что люди хотят видеть в данном месте, нужны ли им ФАПы, в каком количестве? Кроме того, при проведении выездных проверок удается добиться более оперативного решения проблем граждан. Например, когда мы объезжали перинатальные центры и практически в ручном режиме обращали внимание на те проблемы, на которые другими механизмами не удавалось обратить внимание, когда средства поступали – и федеральные и региональные, а работникам не выплачивалась заработная плата. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» мы поставили задачу региональным координаторам проводить выездные проверки объектов первичного звена здравоохранения, а также конференции с представителями региональных органов власти для исправления выявленных нарушений и исполнения собранных наказов граждан во всех субъектах России», - подытожил Морозов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Источник: https://er.ru/news/187760/
Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×