Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Защита сестёр Хачатурян попросила о суде присяжных»

Дата: 20.11.19 в 00:06
Мобильная версия Шрифт
Адвокаты ознакомились с обвинительным заключением, но не согласны с изложенным в документе.

Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян, которые обвиняются в жестоком убийстве своего отца Михаила, попросили о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей. Об этом Лайфу сообщил адвокат старшей из сестёр, 20-летней Крестины, Алексей Липцер.

Юрист подчеркнул, что защита не согласна с обвинением. Адвокаты сестёр настаивают, что девочки действовали в рамках необходимой самообороны и расправа стала следствием многолетних истязательств, побоев и даже сексуального насилия со стороны мужчины.

— Подписали протокол ознакомления с делом, заявили ходатайство о прекращении дела в связи с непричастностью Крестины к совершению преступления. Также было заявлено ходатайство о рассмотрении дела при поступлении в суд с участием присяжных заседателей, — пояснил Липцер.

Защита также подала третье, техническое, ходатайство — об обязательном проведении предварительных судебных слушаний перед началом рассмотрения уголовного дела по существу.

Напомним, Крестина, Ангелина и Мария убили своего отца Михаила 27 июля 2018 года. Девушки нанесли ему множество ножевых ранений. Впоследствии они заявили, что больше не могли терпеть издевательств родителя. Ранее Лайф публиковал заключение экспертов о психологическом состоянии сестёр Хачатурян сразу после убийства, аудиозапись звонка девушек в полицию после расправы, а также видео их первого допроса и следственного эксперимента.

Недавно сёстрам Хачатурян продлили меру пресечения на два месяца. Им в том числе нельзя видеться друг с другом, выходить на улицу в ночное время и пользоваться Интернетом.

Источник: https://life.ru/1256138
Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×