Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Псковской области партийцы обсудили субсидии коммунальным предприятиям и индексацию соцвыплат»

Дата: 19.11.19 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
Эти вопросы были обозначены в ходе обсуждения регионального бюджета

В Псковской области члены фракции «Единой России» в областном Собрании депутатов обсудили с губернатором региона Михаилом Ведерниковым проект регионального бюджета на предстоящий год и основные направления расходования бюджетных средств.

Ведерников напомнил, что по решению Правительства России Псковская область вошла в десятку регионов, где со следующего года будут реализовываться индивидуальные программы социально-экономического развития. «Уровень софинансирования по федеральным программам для нас составит всего один процент, и это дает региону колоссальные возможности», – сказал глава региона. Ведерников анонсировал поступление дополнительных средств на реализацию национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития области, а также федеральных грантов.

Губернатор также подчеркнул, что бюджет Псковской области на 2020 год носит ярко выраженную социальную направленность.

Председатель областного Собрания Александр Котов напомнил о событиях годичной давности, когда проходили аналогичные бюджетные консультации.

«Тогда на встрече с фракцией «Единой России» прозвучало два очень важных системных вопроса, которые в итоге удалось решить. Первый вопрос был связан с оплатой задолженности региона по субсидиям нашим коммунальным предприятиям – средства в бюджете были предусмотрены, что позволило многим муниципальным предприятиям коммунального хозяйства, которые находятся в тяжелом финансовом состоянии, избежать банкротства. Второй вопрос – индексация региональных социальных выплат. Выплаты были существенно проиндексированы, и мы договорились, что это будет происходить ежегодно», – сказал председатель и поинтересовался, учтены ли необходимые расходы на эти цели в проекте бюджета на следующий год.

Вице-губернатор Татьяна Баринова подтвердила, что индексация социальных выплат в размере трех процентов отражена в проекте бюджета 2020 года. Также финансист проинформировала депутатов, что остатки задолженности коммунальным предприятиям в размере 90 млн рублей будут погашены в ближайший месяц.

«Это хороший пример нашей совместной работы», – оценил взаимодействие законодательной и исполнительной власти Котов. Продолжая выступление, он рассказал об имеющихся у региональных парламентариев законодательных механизмах совершенствования межбюджетных отношений в рамках работы Совета законодателей, а также обратил внимание исполнительной власти на возможность получения в 2020 году дополнительных средств по партийному проекту «Детский спорт» на строительство в регионе ещё двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

«Нам для этого нам надо предусмотреть в бюджете денежные средства на подготовку земельных участков. С учетом опыта этого года, в общей сложности необходимо порядка 30 млн рублей», – проинформировал Котов.

Еще один важный вопрос, поднятый спикером, – необходимость определения источника финансирования реализации принятого недавно областного закона, устанавливающего правовые основы для повышения заработной платы муниципальным служащим.

В заключение Котов призвал коллег-однопартийцев активно участвовать в бюджетном процессе. «Мы не просто голосуем на сессии за закон о бюджете, а вместе с исполнительной властью являемся непосредственными участниками этого процесса», – подчеркнул спикер регионального парламента.

Напомним, проект закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов поступил на рассмотрение в областное Законодательное Собрание. В соответствии с региональным законодательством документ прошел публичные слушания. Теперь его планируется обсудить на парламентских комитетах и рассмотреть в первом чтении на сессии парламента Псковской области.

Источник: https://er.ru/news/187656/
Просмотров: 126


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×