Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В пермской приемной окажут содействие в решении вопроса переселения»

Дата: 19.11.19 в 16:53
Мобильная версия Шрифт
С жителями Прикамья встретилась депутат краевого Заксобрания Мария Коновалова

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями Прикамья встретилась депутат Законодательного Собрания Пермского края Мария Коновалова.

Житель Кизела обратился в депутатский центр с вопросом о перспективе предоставления жилого помещения по факту переселения из поселка Белый Спой Центрально-Коспашского сельского поселения Кизеловского района. Со слов заявителя, часть жителей уже расселена по специализированным программам, которые в настоящее время прекратили свое существование. Коновалова дала подробную консультацию о возможном пути решения вопроса. Так, необходимо собрать пакет документов для постановки в очередь на получение заявителем муниципального жилья по договору социального найма. Рекомендовано написать заявление на имя депутата, чтобы появилась возможность запросить в администрации города полный перечень необходимых документов, получить конкретную информацию по срокам предоставления жилья и о возможности приватизации муниципального жилья в дальнейшем.

Еще одна жительница Кизела обратилась, чтобы узнать алгоритм действий в связи с постоянной вибрацией и шумом в ее квартире. Со слов заявителя, в доме в 2017 году коммерческой организацией был установлен новый тепловой счетчик. Вероятно, что он установлен неправильно. При этом коммуникации, ведущие к прибору учета, располагаются прямо в доме и при подаче воды с повышенным давлением в трубах начинается сильный постоянный шум, предположительно, вызываемый работой насосов. Призвать к ответственности компанию-подрядчика невозможно, так как она в данный момент проходит процедуру банкротства. В ходе приема были рассмотрены предоставленные заявителем документы и достигнута договоренность о направлении запроса в ресурсоснабжающую организацию о создании комиссии по выявлению истинных причины шума и о возможной замене счетчика и коммуникаций.

В приемную обратился житель города Губаха с вопросом о возможности и условиях трудоустройства на крупное городское предприятие. В настоящее время заявитель является студентом высшего учебного заведения и готов пройти стажировку как первую ступень к дальнейшему трудоустройству. В ходе приема дана расширенная консультация, что необходимо сделать, чтобы получить возможность прохождения практики на данном предприятии. Достигнута договоренность об участии заявителя в 2020 году в ежегодном региональном театрально-ландшафтном фестивале, как молодогвардейца, в конференциях и встречах во время недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию «Единой России».

Источник: https://er.ru/news/187653/
Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×