Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врач рассказал, почему водку нельзя закусывать маринованными огурцами»

Дата: 19.11.19 в 06:05
Мобильная версия Шрифт
Предпочтение стоит отдать квашеной капусте, поскольку в ней есть витамин, который препятствует развитию язвы и заживляет слизистую оболочку желудка.

Многие россияне считают солёные огурцы оптимальной закуской для крепкого алкоголя, поскольку они не дают нагрузки на органы пищеварения. Однако, как рассказал врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов, заедать спиртное маринованными огурцами — опасно для здоровья.

— Издревле были популярны солёные огурцы. А маринованные — это дань современности, потому что их легче консервировать и продавать, — рассказал Вялов в беседе с изданием "Аргументы и факты".

Однако в маринаде основным консервирующим компонентом выступает уксус, который может раздражать слизистую оболочку желудка, а в сочетании с алкоголем даже вызвать воспаление. Более того, усиливается всасывание спиртного в желудке, поясняет врач.

При частом выборе маринованных или острых закусок может появиться гастрит, эрозия или язва. Все эти заболевания способны проявиться даже после однократного, но очень плотного застолья с такими продуктами, предупредил Вялов.

Помимо солёных огурцов ещё одной полезной закуской является квашеная капуста. Как рассказал врач, и в свежем, и в квашеном виде в ней содержится витамин U, который препятствует развитию язвы и заживляет слизистую оболочку желудка.

Ранее диетологи рассказали, чем лучше не закусывать пиво.

Источник: https://life.ru/1255941
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×