Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России научились оперировать мужской рак с помощью ультразвука»

Дата: 18.11.19 в 17:19
Мобильная версия Шрифт
Пациенту не делали ни разрезов, ни проколов. Причем такая операция выполняется бесплатно для жителей Москвы по полису ОМС.

Первая уникальная в своем роде операция была проведена на базе городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого. Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы, врачи не делали пациенту c локализованным раком предстательной железы ни разрезов, ни проколов. И все благодаря новейшему аппарату для ультразвуковой аблации тканей Focal One.

Речь идет о высокотехнологичном методе локального лечения опухолей, основанном на воздействии интенсивных и четко cфокусированных ультразвуковых волн. Данная технология может успешно применяться как раз в тех случаях, когда опухоль имеет четкую локализацию и занимает ограниченный участок ткани, что как раз вписывается в симптоматику мужского рака. Сам способ не требует повреждения кожных покровов, окружающих тканей и органов, а ко всему прочему еще и позволяет свести к минимуму количество осложнений и во время, и после хирургического вмешательства.

В депздраве отметили, что проведение такой операции в большинстве случаев не требует дополнительного или повторного лечения и выполняется бесплатно для жителей Москвы по полису обязательного медицинского страхования.

Ранее в Минздраве назвали самые распространённые виды рака в России, и онкология предстательной железы оказалась на четвертой позиции печального списка. Ее обогнал только рак кожи, рак молочной железы и опухоли органов дыхания (трахеи, бронхов и лёгких).

Между тем ученые уже выяснили причину быстрого развития рака простаты. С помощью лабораторных мышей эксперты определили вредоносный ген NSD2, нашли способ его "отключить" и сейчас занимаются разработкой лекарства.

Источник: https://life.ru/1255791
Просмотров: 122


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×