Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Врачи рассказали, как можно защитить себя от диабета»

Дата: 17.11.19 в 17:57
Мобильная версия Шрифт
Страдающим этим недугом можно употреблять почти все те же продукты, что и здоровым людям. Вопрос лишь в размере порций.

Развитие диабета второго типа во многом зависит от качества питания и количества физических нагрузок. Мускулатура человека — один из главных потребителей глюкозы из крови. Поэтому чем меньше мышечная масса, тем выше уровень глюкозы в крови. Советы медиков как не допустить развития диабета приводит "КП".

Чтобы защитит себя от диабета также важно придерживаться правильного питания. Эксперты рекомендуют мысленно делить свою обычную тарелку сначала пополам и одну из половин еще на две.

Первую половину следует заполнять овощами, не содержащими крахмал, то есть исключать картофель, морковь и свеклу. В одном из двух секторов поменьше должны быть крупы или крахмалистые овощи, а в третьем секторе — мясо и рыбные блюда. На десерт можно съедать фрукт или кисломолочный продукт.

Такое питание поможет не только снижать вес, но и держать под контролем глюкозу в крови. Эксперты отмечают, что при диабете можно употреблять практически все продукты. Вопрос лишь в размере порций и частоте употребления лакомств. Однако обязательно нужно исключить сладкие напитки: газировки, подслащенные соки, энергетики и другие.

Ранее учёные подсчитали россиян, предрасположенных к диабету.

Источник: https://life.ru/1255606
Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×