Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый посол России в Лондоне будет «вразумлять»»

Дата: 14.11.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.mid.ru

Главные задачи нового посла России в Великобритании Андрея Келина — поддерживать отношения между Москвой и Лондоном. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА «Новости». По его словам, Келину поставлена задача «вразумлять наших партнеров» и объяснять, что нормализация отношений с Россией — в интересах Великобритании.

Напомним, 5 ноября президент РФ Владимир Путин назначил новым послом в Великобритании Андрея Келина, который ранее возглавлял департамент общеевропейского сотрудничества МИД РФ. В августе его предшественник Александр Яковенко был освобожден от обязанностей посла в Великобритании и Северной Ирландии. В Кремле тогда отметили, что решение главы государства не связано с ухудшением отношений Москвы и Лондона, а является обычной ротацией кадров. Яковенко возглавлял российскую дипмиссию в Великобритании восемь лет. После назначения Келина пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что он является одним «из наших звездных, блестящих дипломатов» и подчеркнул, назначение Келина в Лондон никоим образом не связано с избирательной кампанией в Великобритании.

Просмотров: 160


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×