Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Роднина: В декабре на грант Минспорта в рамках партпроекта «Детский спорт» в 10 регионах пройдут фестивали дворового спорта»

Дата: 13.11.19 в 20:56
Мобильная версия Шрифт
Задачи фестивалей - популяризация дворового спорта и разнообразия спортивного досуга детей

В Москве состоялось селекторное совещание в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт», на котором были подведены промежуточные итоги реализации проекта за 2019 год и рассмотрены вопросы реализации направления «Строительство ФОКОТ» в 2019-2020 гг. В селекторе приняли участие представители 83 субъектов РФ.

Координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Государственной Думы Ирина Роднина рассказала об итогах проведения Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. «В первую очередь хотелось бы поблагодарить региональных координаторов и представителей органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта за содействие в проведении Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6. Несмотря на все трудности, в финальном этапе фестиваля приняли участие дворовые команды юношей и девушек из 63 субъектов РФ», – сказала Роднина.

Она отдельно отметила регионы, чьи команды заняли призовые места. «Среди девушек первое место ушло в Самарскую область, второе и третье – в Ивановскую и Нижегородскую области, среди юношей первое место – за командой Ленинградской области, второе и третье – у Ростовской области и Республики Ингушетия. Эти регионы славятся своими футбольными проектами, поэтому такие результаты ожидаемы. Коллеги, для нас важно ваше мнение, поэтому прошу дать обратную связь по дальнейшей реализации этого направления и нужно ли делать это мероприятие ежегодным», ‒ отметила Роднина.

В ходе селектора она пригласила региональных координаторов партпроекта на форум, посвященный подведению итогов реализации партпроекта «Детский спорт» в 2019 году, который состоится 30 ноября в Перми. «Коллеги, будем рады, если каждый из вас презентует лучшие региональные практики, реализованные в рамках проекта в 2019 году. Это позволит нам отобрать лучшие инициативы и реализовывать их на федеральном уровне», – сказала парламентарий.

Роднина добавила, что в 10 субъектах РФ в декабре 2019 года пройдут фестивали дворового спорта в рамках федеральных проектов «Детский спорт» и «Спорт – норма жизни». Фестивали проводятся с целью популяризации дворового спорта и разнообразия спортивного досуга детей в регионах.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/187496/
Просмотров: 215


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×