Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Почепской приемной разъяснили порядок получения статуса ветерана труда»

Дата: 13.11.19 в 17:23
Мобильная версия Шрифт
Этот вопрос стал самым распространенным в ходе приема в местной приемной «Единой России»

Депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко в рамках рабочего визита в Почепский район провел прием граждан, обратившихся за помощью в местную общественную приемную «Единой России». Всего в этот день было рассмотрено 36 обращений.

Самым распространенным на депутатском приеме стал вопрос о получении статуса «Ветеран труда». Ашеко проконсультировал заявителей о порядке подготовки документов и условиях присвоения почетного звания.

Не осталось без внимания и обращение пенсионерки, проживающей в деревне Кожемяки, семье которой сложно платить имеющийся кредит, ранее взятый для переезда. Ашеко сразу же обратился к специалистам банка, которые разъяснили возможные варианты снижения процентной ставки по ипотечному кредиту для данной категории граждан. 

Кроме этого, в ходе приема были озвучены вопросы ЖКХ, благоустройства территорий общего пользования и освещения улиц.

По многим обращениям гражданам были даны разъяснения. С целью более детальной проработки отдельных вопросов депутатом будут направлены запросы в профильные ведомства. О проделанной работе заявители будут уведомлены в установленные сроки.

Ашеко уверен, что главная задача депутата – помогать избирателям. «Приятно, когда сделать это удается быстро», – считает он. Так, в рамках рабочего визита депутат навестил семью Героя России Дмитрия Соловьева, родители которого ранее обратились за помощью в ремонте кровли трехквартирного дома, где они проживают. Ашеко и депутат Почепского районного совета Александр Граборов оперативно отреагировали на их просьбу, оказав материальную помощь, а также посодействовав в предоставлении необходимых строительных материалов. В кратчайшие сроки до наступления дождей и холодов крыша была полностью отремонтирована.

Источник: https://er.ru/news/187481/
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×