Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Биржа Гонконга одобрила вторичный листинг компании Alibaba на 15 млрд долларов»

Дата: 13.11.19 в 11:34
Мобильная версия Шрифт
Ожидается, что торги ценными бумагами на бирже начнутся после 25 ноября.

Комитет фондовой биржи Гонконга по листингу одобрил размещение акций китайского гиганта интернет-торговли Alibaba Group Holding на сумму до 15 млрд долларов, сообщает в среду газета South China Morning Post.

По данным издания, с сегодняшнего дня компания начинает недельное роуд-шоу для привлечения инвесторов. Ожидается, что цена на акции будет определена 20 ноября, а торги ценными бумагами на бирже начнутся после 25 ноября.

«Листинг Alibaba обещает быть популярным среди гонконгских инвесторов, поскольку речь идет о хорошо известной компании в сфере электронной торговли, чьи акции успешно обращаются на Нью-йоркской фондовой бирже с момента размещения там в 2014 году», — отметил председатель Гонконгской ассоциации участников рынка ценных бумаг Гордон Цуй.

По его словам, нынешний вторичный листинг даст возможность не только гонконгским инвесторам, но и участникам рынка в материковом Китае инвестировать в компанию через действующий механизм перекрестных торгов биржи Гонконга с площадками Шанхая и Шэньчжэня.

По мнению аналитиков, столь масштабный листинг даст мощный импульс местной фондовой бирже на фоне экономических потрясений, вызванных продолжающимися здесь пять месяцев массовыми беспорядками.

В 2014 году Alibaba, чья штаб-квартира находится в Ханчжоу (Восточный Китай), привлекла рекордные 25 млрд долларов после первичного публичного размещения акций (IPO) в Нью-Йорке. Эксперты оценивают объем вторичного листинга в Гонконга в сумму от 10 млрд долларов до 15 млрд. Планы размещения были подтверждены вслед за успешной массовой распродажей, которую китайский гигант интернет-коммерции провел на своих площадках 11 ноября по случаю так называемого Дня холостяка. В ходе этой акции оборот продаж за сутки достиг 38,4 млрд долларов.

Оценить:
Просмотров: 278


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×