Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обама заподозрил Ромни в стремлении полностью запретить аборты»

Дата: 10.07.12 в 04:22
Мобильная версия Шрифт
Обама заподозрил Ромни в стремлении полностью запретить аборты

ВАШИНГТОН, 10 июля. Американское телевидение показало ролик избирательного штаба президента Барака Обамы, рассказывающий о намерении его соперника экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни полностью запретить аборты. Ролик также размещен в Интернете.


По словам его создателей, Ромни поддерживает закон, который полностью запретит аборты, в том числе в случаях изнасилования и инцеста.


Как пишет Lenta.ru, 30-секундный ролик начал транслироваться 7 июля в восьми штатах, где ни один из кандидатов не пользуется безусловной поддержкой — в Вирджинии, Колорадо, Флориде, Айове, Огайо, Нью-Гэмпшире, Неваде и Северной Каролине. Голосование там принципиально важно, поскольку, согласно оценкам, фактически определит исход выборов.


Избирательный штаб республикенца Ромни заявил, что позиция экс-губернатора Массачусетса в ролике была искажена. В июне 2011 года в публикации в журнале National Review, Ромни заявлял, что аборт должен быть допустим в случаях изнасилования, инцеста или если он необходим для спасения жизни матери. Представитель соперника Обамы подчеркнул, что во время дебатов 2007 года, которые упоминаются в ролике, Ромни действительно заявил, что хотел бы, чтобы абортов не было. Однако он не входил в отдельные положения какого-либо из предложенных тогда законов.


В штабе Ромни также отметили, что этот ролик начал транслировать на другой день после того, как появились новые данные о безработице. Стало известно, что она не сократилась, оставшись на уровне 8,2%. Представители Ромни не раз утверждали, что штаб Обамы намерен любым способом отвлечь внимание избирателей от экономических трудностей.


Ромни будет выдвинут кандидатом в президенты от республиканцев в августе. Выборы президента пройдут в США 6 ноября 2012 года.


Верховный суд США подтвердил право женщин на аборт в 1973 году. Представители Демократической партии в основном поддерживают это решение, большинство республиканцев настаивают на его пересмотре. В ряде штатов предлагаются меры, которые позволили бы обойти решение суда. Так, в Миссиссипи республиканцы приняли закон, который мог привести к закрытию единственной в штате клиники, в которой осуществляются аборты. Ее врачи, в соответствии с законом, должны были бы иметь особые разрешения на прием пациентов. Однако федеральный судья наложил на закон вето. В некоторых штатах предпринимались попытки наделить эмбрион правами человека, однако они также были безуспешны.


Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×