Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рейд по выявлению фактов попрошайничества провели ювенальные полицейские Петропавловска»

Дата: 05.11.19 в 23:46
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники отдела ювенальной полиции Управления полиции города Петропавловска провели серию рейдов по выявлению фактов попрошайничества со стороны несовершеннолетних. 

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних городского акимата, сотрудники прокуратуры, специалисты отдела занятости и соцпрограмм, опеки и попечительства, образования – кроме полицейских, рейдовая группа была усилена представителями всех заинтересованных ведомств. 

По словам начальника отделения ювенальной полиции городского Управления майора полиции Эльмиры Абушевой, задача инспекторов по делам несовершеннолетних: выявить и помочь устранить причины и условия, способствующие попрошайничеству. 

Проведенная в будний полдень «отработка» показала, что несовершеннолетние петропавловцы на улицах города встречаются не часто. Рейдовой группой были проверены прилегающие территории близ торговых домов «Тайга», «Пирамида», «Рахмет», рынков «Алтын-Арман», ЦОТ. Проверены привокзальная площадь, мечеть. В результате в разных местах были замечены четверо подростков, стоявших с ящиками для пожертвований в руках. 

Полицейские связались с родителями, после чего все ребята были опрошены в присутствии соцпедагогов и сотрудника прокуратуры. Выяснилось, что они являются гражданскими активистами одного из благотворительных фондов, занимающихся сбором денег на лечение тяжелобольных детей. Есть все документы и соответствующие договоры. 

Выявление и профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних находится на контроле руководства Департамента полиции. С начала года только сотрудниками ювенальной полиции города проведено свыше 120 рейдовых мероприятий. В ходе рейдов в органы внутренних дел доставлено 743 несовершеннолетних. Профилактические рейды инспекторов по делам несовершеннолетних будут продолжены.

Если вы стали свидетелями попрошайничества со стороны детей, необходимо сообщить об этом в городской отдел ювенальной полиции, по номерам: 39-48-65, 32-46-32, или 102.  

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2034


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×