Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Киев получит "серьезный аргумент" в переговорах о транзите газа из России»

Дата: 02.11.19 в 15:05
Мобильная версия Шрифт

Киев имеет возможность получить "серьезный аргумент" в переговорах о транзите российского газа, считает глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. На своей странице в "Фейсбук" он написал, что это стало возможным после принятия Верховной радой закона об отделении газотранспортной системы страны (ГТС) от "Нафтогаза". К этому решению страна шла почти четыре года. За это время план трижды менялся. Только сейчас правительству и парламенту удалось принять решение, основанное на "долгосрочных интересах Украины", а не на политической конъюнктуре.

Тем самым "Нафтогаз" получает серьезный аргумент на трехсторонних переговорах с Россией — есть основания убеждать Евросоюз, чтобы он продолжил требовать от России сохранения транзита украинской ГТС, которая постепенно становится частью общеевропейской энергосистем.

Однако для успешных переговоров этого мало, уточняет Коболев. Необходимо дополнительно принять сетевой кодекс и обеспечить заключительный пакет контрактов.

Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×