Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совете Федерации наградили молодых героев, проявивших мужество в спасении людей»

Дата: 01.11.19 в 17:35
Мобильная версия Шрифт
Фото: council.gov.ru Фото: council.gov.ru Медаль Российского союза спасателей получили 20 ребят из разных регионов России

В Совете Федерации в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Об этом сообщает РИА Новости.

Церемония проводится под эгидой Совета Федерации и при поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардия). Общественную награду – медаль Российского союза спасателей «За мужество в спасении» и благодарность директора Росгвардии получили 20 ребят из разных регионов России.

«Мы в шестой раз проводим в Совете Федерации эту торжественную церемонию награждения тех, кто в трудной жизненной ситуации не растерялся, проявил смелость, героизм и твердость духа. Это стало уже хорошей и доброй традицией. Очень важно, что государством не остаются незамеченными подвиги детей, тех, нa кого будут равняться другие», – сказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Она выразила благодарность родителям, учителям и наставникам детей-героев. «Вы воспитали достойных граждан нашей страны, которыми мы все гордимся», – отметила спикер Совета Федерации.

Матвиенко отметила, что в течение года в Совфед поступило 215 обращений о награждении молодых героев из 54 регионов. Сенатор обратилась к членам Совета Федерации с предложением совместно с региональными властями провести такие же торжественные церемонии в каждом субъекте России, чтобы как можно больше людей знали о подвигах детей.

«Наша встреча проходит в канун Дня народного единства. Этот праздник напоминает нам о славных героических страницах в истории нашей страны. Любовь и преданность Отечеству, гражданская позиция – являются моральными и нравственными ориентирами для каждого из нас», – подчеркнула Матвиенко.

Статс-секретарь – заместитель директора Росгвардии Олег Плохой отметил, что подвиг не знает возраста.

«Уверены, что подрастающее поколение будет воспитываться нa примерах славной истории нашего великого государства, его легендарного народа. Надеемся, что в будущем наше место займут достойные продолжатели дела отцов и дедов по укреплению обороноспособности нашей страны, развития науки и техники, улучшения жизни наших граждан. Люди, готовые нa подвиги для воплощения этих высоких идей», – сказал Плохой.

Источник: https://er.ru/news/187123/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×