27 апреля Суббота, 04:56
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Спартак" обыграл "Ростов" в Кубке России благодаря дублю Ларссона»

Дата: 01.11.19 в 00:24

Футболисты столичного "Спартака" на своем поле принимали "Ростов" в рамках 1/8 финала Кубка России. Красно-белые оказались сильнее соперника со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира, где встретятся с московским ЦСКА.

Первый тайм прошел с территориальным преимуществом хозяев поля. На 43-й минуте Джордан Ларссон вывел спартаковцев вперед, точно пробив в угол ворот после паса Георгия Джикии.

После перерыва шведский легионер "Спартака" оформил дубль: он первым оказался на добивании после удара Зелимхана Бакаева. Под занавес второго тайма Александр Долгов отыграл один гол, но большего добиться гостям не удалось.

Красно-белые вышли в четвертьфинал турнира, где 4 марта сыграют с ЦСКА. Еще в одной встрече 1/8 финала Кубка России московское "Торпедо" обыграло калининградскую "Балтику" со счетом 1:0. В следующем раунде команда Сергея Игнашевича встретится с "Химками".