Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для курских школьников в рамках партпроекта состоялся урок электробезопасности»

Дата: 31.10.19 в 18:59
Мобильная версия Шрифт
Слушателями стали ученики пятых классов городской школы №20

Члены регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и специалисты «Курскэнерго» провели урок в средней школе №20 имени А. Хмелевского. Подобные мероприятия являются системными и проводятся как по запросу учебных заведений, так и по инициативе партпроекта. На этот раз слушателями стали ученики пятых классов.

Ведущий специалист филиала «Россети Центр Курскэнерго» Елена Русанова подробно рассказала ребятам об основных правилах электробезопасности и правилах поведения вблизи энергообъектов, разъяснила значение запрещающих и предупреждающих знаков. Школьники узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, проникать внутрь трансформаторных подстанций, запускать воздушного змея и удить рыбу вблизи линий электропередачи.

Кроме того, ребята получили возможность примерить экипировку энергетика - каску, боты, перчатки. На учебном тренажере учащимся показали, как проводятся реанимационные мероприятия, если человека поразил электрический ток. При этом детям напомнили, что если они стали свидетелями несчастного случая, ни при каких обстоятельствах нельзя самим оказывать помощь попавшему под напряжение, а незамедлительно позвать на помощь взрослого человека или позвонить по телефону службы спасения 112.

«Подрастающее поколение нуждается в просвещении в данном направлении: это станет для них хорошим подспорьем в дальнейшей самостоятельной жизни. Проект «Школа грамотного потребителя» в Курске охватил все категории потребителей жилищно-коммунальных услуг - школьников, студентов, собственников помещений в многоквартирных домах и жилищных активистов», - отметил региональный координатор партпроекта, депутат областной Думы Вячеслав Молоков.

Ребята и педагоги отметили важность и пользу таких встреч не только для школьников, но и для взрослых.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать   новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Источник: https://er.ru/news/187081/
Просмотров: 195


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×