Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поддержал введение облегченного режима ввоза медоборудования для научных целей»

Дата: 31.10.19 в 18:17
Мобильная версия Шрифт
Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости Фото: Михаил Климентьев/РИА Новости Прохождение законопроекта не должно затягиваться, отметил глава государства

Введение облегченного режима ввоза в РФ медицинского оборудования в научных целях необходимо обеспечить так, чтобы он не стал использоваться для всей медицинской техники. Об этом заявил на встрече с представителями общественности Калининградской области Президент России Владимир Путин.

Как пояснила на встрече министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в рамках ЕАЭС все страны поддержали предложение о том, чтобы медицинское оборудование, ввозимое для научных целей, не подлежало специальной государственной регистрации. «Сейчас мы для того, чтобы гармонизировать наше законодательство к евразийскому, подготовили законопроект и внесли его в правительство. То есть в правительстве есть законопроект, который учитывает то, что вы сказали, Владимир Владимирович, чтобы не было больше оборудования для науки, чем для практики», — сказала она. «Будет перечь того оборудования, которое используется в научных целях, и его без регистрации можно будет ввозить», — пояснила Скворцова.

Путин обратил внимание на то, что прохождение законопроекта не должно затягиваться. «Нужно только, чтобы он там под сукном не лежал сто лет. Он должен еще из Правительства попасть в Государственную думу и пройти в трех чтениях. Надо это отследить и сделать», — сказал он.

Источник: https://er.ru/news/187074/
Просмотров: 156


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×