Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная Алтая провела тематические приемы в месячник пожилого человека»

Дата: 30.10.19 в 14:04
Мобильная версия Шрифт
Встречи с населением провели спикер республиканского парламента и депутаты Госсобрания

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошли приемы граждан, посвященные месячнику пожилого человека. Встречи с населением провели спикер республиканского парламента Владимир Тюлентин, депутаты Госсобрания.

Так, к председателю комитета по здравоохранению и социальной защите населения Алене Казанцевой поступило обращение от вдовы участника Великой Отечественной войны об оказании материальной помощи и содействия в проведении ремонта дома. Входе беседы депутат разъяснила, что данный вопрос носит заявительный характер. Было решено рассмотреть обращение после официального ответа Министерства труда региона.

К председателю комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Наталье Екеевой обратились с жалобой из-за отказа инвалиду в предоставлении субсидии на оплату ЖКХ. По данному вопросу была дана правовая оценка ситуации. Законодатель подтвердила, что нарушения прав гражданина в данном случае нет. Она также сообщила, что в настоящее время идет планирование мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы, и все положенные льготы в отношении оплаты за коммунальные услуги ветераном труда и инвалидом сохранятся.

Председатель комитета по экологии и природопользованию Владислав Рябченко провел консультацию по вопросу досрочного выхода на пенсию. Со слов заявителя, он работал в администрации муниципалитета и должен был выйти на пенсию в 50 лет, однако работодатель не предоставил необходимые документы в Пенсионный фонд. Гражданин подал в суд на работодателя, но из-за недостаточного пакета документов дело не было заведено. По словам депутата, защита прав работников администрации находится в интересах самой администрации, необходимые карточки хранятся определенное законом время, тем более, что должны быть выписки по заработной плате. Рябченко направил в администрацию запрос для прояснения ситуации.

К депутату Рашиду Атажанову обратился ветеран, житель Майминского района по вопросу восстановления вкладов, утерянных в 90-е годы. Депутат предоставил разъяснения о том, что порядок выплат компенсаций носит заявительных характер. Гражданину необходимо подать заявление на розыск вкладов в отделение банка. Также в ходе беседы были подняты вопросы подготовки законодательных инициатив, приуроченных к празднованию Дня Победы в 2020 году.

Как отметила руководитель общественной приемной Наталья Никитенко, наряду с приемами граждан велась работа «горячей линии». «В ходе месячника пожилого человека поступили вопросы лекарственного обеспечения граждан, о порядке предоставления санаторно-курортного лечения, о субсидировании услуг ЖКХ, безопасности дорожного движения. Также нами были даны консультации по вопросам отключения электроэнергии и переходе на цифровое вещание», - сообщила она.

Источник: https://er.ru/news/187010/
Просмотров: 332


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×