Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Екатеринбург укрепляет свои позиции как город спорта»

Дата: 25.10.19 в 14:05
Мобильная версия Шрифт

25 октября 2019 13:05

Торжественная церемония открытия спортивной площадки состоялась в Верх-Исетском районе уральской столицы – плоскостное спортивное сооружение открыли после ремонта во дворе дома по улице Пирогова, 4. Работы выполнены благодаря поддержке Главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Жители получили замечательный подарок – обновленную площадку для занятий футболом, которая отвечает самым строгим требованиям безопасности.

В церемонии открытия приняли участие глава Администрации Верх-Исетского района Андрей Морозов, его заместители, а также представители Законодательного Собрания и Екатеринбургской городской Думы. 

«Надеюсь, что это место будет востребовано, ведь дети и взрослые занимаются спортом и днем, и вечером, – приветствовал собравшихся Андрей Морозов. – Уверен, что наш город станет еще более спортивным. Благодаря площадке все, кто хочет стать здоровым и красивым, получат эту возможность. Поздравляю вас с новым благоустроенным спортивным уголком на территории Верх-Исетского района. Желаю успехов и благополучия в жизни».

Спортивная площадка на Пирогова, 4 была построена в 1979 году, имела песчано-гравийное основание и долгие годы служила местом занятий физической культурой и спортом для жителей близлежащих домов. Не одно поколение детей постигало здесь азы игры в футбол и приобщалось к здоровому образу жизни. Множество футбольных баталий было проведено на этом поле.

В 2019 году было принято решение о ремонте спортивной площадки и приведение ее в соответствие к современным нормам и требованиям. Для этих целей Главой Екатеринбурга Александром Высокинским были выделены средства. В короткие сроки на площадке полностью заменили ограждение, постелили современное искусственное покрытие, установили новые сертифицированные ворота.

После церемонии открытия на новеньком поле сыграли в футбол юные спортсмены школы олимпийского резерва по футболу «ВИЗ». Поболеть за ребят пришли студенты Свердловского областного медицинского колледжа. На сегодняшний день в СШОР по футболу «ВИЗ» занимается свыше 500 детей. Школа «ВИЗ» по праву считается одной из лучших в России. Тренеры многих российских команд равняются на уральские методики воспитания подрастающего поколения. Ребята занимаются под руководством квалифицированных тренеров.

Добавим, что всего вместе со спортивным сооружением на улице Пирогова, 4 в Верх-Исетском районе в 2019 году было отремонтировано 6 спортивных площадок: на проспекте Ленина, 5, улицах Викулова 33 корпус 1, Металлургов, 10а, Папанина, 7 корпус 2 и Черепанова, 18.

Текст и фото предоставлены Администрацией Верх-Исетского района Екатеринбурга

Увеличить карту
Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×