Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сторонники Партии провели в Мурманске семинар для учителей информатики»

Дата: 22.10.19 в 19:36
Мобильная версия Шрифт
Темой встречи стала методика проведения уроков безопасности в сети Интернет

В Мурманске в рамках реализации проекта сторонников «Единой России» «Безопасный интернет» на базе института развития образования региона для учителей информатики образовательных организаций был организован обучающий семинар.

«На семинаре обсуждались такие вопросы, как нормативные требования и информационная поддержка при проведении урока безопасности в сети Интернет, приемы безопасной работы с обучающимися начальной школы в сети Интернет. Участникам были представлены фрагмент часа медиабезопасности для младших школьников «Компьютер-враг, друг, помощник?» и фрагмент урока-детектива «Электронный магазин», - рассказал региональный координатор проекта «Безопасный интернет», проректор по развитию региональной системы образования института развития образования Павел Краснов.

«Также обсудили темы этикета в медиапространстве и поговорили о том, как можно создать презентацию по Интернет-безопасности на основе шаблонов. По итогам мероприятия прошел круглый стол, на котором у участников была возможность получить вопросы на вопросы, возникшие по ходу семинара», - добавил он.

Как подчеркнул Краснов, проект сторонников «Безопасный интернет» активно реализуется в Мурманской области.

«В условиях повсеместной цифровизации очень важно сформировать у детей культуру безопасного поведения в цифровом пространстве. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, но ни в коем случае нельзя забывать об угрозах, которые подстерегают неопытных пользователей в глобальной сети на каждом шагу», - заявил он.

Источник: https://er.ru/news/186763/
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×