Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пензенский партиец помог решить вопрос оказания медицинской помощи жителям села Демино»

Дата: 22.10.19 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
Обращения поступили от жителей населенных пунктов Неверкинского района

Депутат фракции «Единой России» Законодательного Собрания Пензенской области Ильдар Акчурин провел прием граждан в общественной приемной местного отделения Партии. Обращения жителей населенных пунктов Неверкинского района касались как социально значимых проблем, так и личных вопросов.

Жительница села Неверкино пришла за разъяснением по вопросу получения почетного звания «Ветеран труда» в соответствии с федеральным законодательством как многодетная мать. Женщина ранее уже получила почетное звание «Ветеран труда Пензенской области». По порядку и условиям получения звания федерального уровня женщине будет дано письменное разъяснение.

Интернат для престарелых граждан, который располагался в селе Неверкино, переводят в здание школы села Бикмосеевка. Но там пока нет отопления, поэтому пришедший на прием директор социального учреждения попросил депутата помочь приобрести котлы отопления. Депутат принял решение оказать помощь интернату.

Акчурину поступило коллективное обращение от жителей села Демино. Они рассказали о нескольких проблемах, которые требуют вмешательства парламентария. Это отсутствие в селе аптеки, неудовлетворительное оказание медицинской помощи. По словам заявителей, в местной больнице медперсонал отказывается делать капельницы пациентам, ссылаясь на то, что эти процедуры делает медсестра, приезжающая из ФАПа села Октябрьское. Не устраивает их и график работы больницы. В обращении демкинцев также шла речь об отсутствии освещения на улице Нагорной. 

В ходе приема Акчурин связался по телефону с главой сельсовета Демино. В результате от него был получен ответ - до конца 2019 года освещение появится на улице Нагорной. 

Также в ходе приема депутат обсудил вопрос оказания медицинской помощи жителям села Демино с главным врачом местной больницы. Достигнуто решение о необходимости составить удобный для пациентов график работы медицинской сестры. По вопросу открытия аптечного пункта в селе даны разъяснения.

На приеме были положительно решены вопросы об оказании помощи школе села Алеево на приобретение инструментов для уроков труда, костюма для театральной студии местной школы искусств. 

К открытию нового детского сада в Неверкино, которое запланировано на конец ноября текущего года, необходимы национальные костюмы для выступления детей. За помощью обратилась заведующая детским садом «Искорка». По решению депутата помощь будет оказана.

С благодарностью за помощь к Акчурину пришли активисты районного Совета ветеранов. Депутат помог приобрести мебель для этой общественной организации. 

Источник: https://er.ru/news/186760/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×