Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутатам запретили инициировать пересмотр штрафов без согласования с правительством»

Дата: 22.10.19 в 17:19
Мобильная версия Шрифт

Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий процедуру внесения в парламент изменений в Административный кодекс, передает корреспондент «Росбалта». 

Новыми нормами устанавливается, что законопроекты об изменениях в КоАП могут быть внесены  Госдуму только при наличии официальных отзывов правительства РФ. 

Сейчас такие законопроекты могут вноситься в Госдуму без предварительного согласования с правительством, которое в обязательном порядке присылает свои заключения только на проекты законов, требующих расходов федерального бюджета. В то же время отзывы правительства и Верховного суда предоставляются на законопроекты, требующие изменений в Уголовный кодекс.

«Новое правило будет дисциплинировать субъектов законодательной инициативы и позволит вовлечь правительство в нулевое чтение до внесения законопроекта в Госдуму, а также послужит фильтром для самих законопроектов», — заявил на заседании Госдумы глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников.

Между тем, отдельные депутаты выступили против принятия новых норм, заявив, что они станут серьезным препятствием на пути законопроектов, поступающих в Госдуму. Депутаты, в частности, опасаются, что правительство намеренно будет затягивать с подготовкой отзывов или вообще не станет их предоставлять, поскольку действующее законодательство не предусматривает для чиновников такой обязанности. 

Просмотров: 159


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×