Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинске 20 тыс. человек остались без тепла и горячей воды из-за аварии на трубопроводе»

Дата: 22.10.19 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
© Фото пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области

В Челябинске произошла авария на теплотрассе в Ленинском районе. Из-за этого отключили отопление и горячую воду в домах, где проживает 20 тыс. человек, сообщается на сайте администрации.

Сегодня ночью произошло повреждения на теплотрассе. Из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры на магистральном трубопроводе повысилось давление в системе теплоснабжения. Были отключены тепло и горячая вода в домах и социальных объектах. Под отключение попали 154 многоквартирных и 152 частных дома, в которых живет 20 тыс. человек, а также 17 социально значимых объектов. Больницы, детские сады и школы работают в обычном режиме. На данный момент температура в зданиях соответствует СанПиН.

В результате аварии на теплотрассе никто не пострадал. С 9 часов утра идут пробные запуски системы. В администрации обещают, что в течение суток после отключения отопления температурный режим в домах будет сохраняться.

Следственный комитет по Челябинской области начал проверку. В ходе нее будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных организаций, в чьи обязанности входит обеспечение бесперебойного снабжения теплоресурсами.

Просмотров: 177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×