Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мониторинговая группа Президиума Генсовета Партии оценила ход реализации нацпроектов в Республике Башкортостан»

Дата: 21.10.19 в 22:09
Мобильная версия Шрифт
Мы работаем над повышением эффективности реализации национальных проектов, чтобы улучшалось качество жизни россиян, заявил депутат Госдумы Денис Москвин

Мониторинговая группа Президиума Генерального совета «Единой России» за исполнением национальных проектов проинспектировала ход их реализации в Республике Башкортостан.

Руководитель мониторинговой группы, депутат Госдумы Денис Москвин сообщил, что нынешняя поездка по регионам для партийцев 25 по счету, но Уфа, по его словам, заметно выделяется в лучшую сторону своим ухоженным и благоустроенным видом.

«Мы работаем над повышением эффективности реализации национальных проектов, чтобы улучшалось качество жизни россиян. Для этого необходимо держать на должном уровне партийный контроль и усиливать разъяснительную работу с жителями», - сказал он.

Затем руководители каждого направления в мониторинговой группе представили анализ увиденного в Республике. Так, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин, курирующий нацпроект «Международная кооперация и экспорт», говорил о проблемах в отчетах. Регионы, не имеющие внешней границы или отправляющие свою продукцию на экспорт, по нынешним таможенным правилам не всегда получают плюсы в свою статистику. Глава Республики Радий Хабиров сообщил, что вопрос замены адреса отправки на адрес изготовителя он поднимал на личной встрече с Председателем Правительства Россий Дмитрием Медведевым.

«Дмитрий Анатольевич нас поддержал и сказал, что это, скорее всего, техническая проблема», – добавил он.

Много позитивного увидел в Республике Башкортостан депутат Госдумы Юрий Кобзев в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

«Проведение регулярных совещаний в формате «Здравчасов», введение республиканских доплат врачам за раннее выявление онкологии и выплат субсидий узким специалистам, выезжающим на село, – все это заслуживает распространения и в других регионах страны», – сказал Кобзев.

При этом он добавил, что открытая вертолетная площадка в Перинатальном центре должна принимать пациентов не только днем, но и ночью, а сейчас такой возможности пока нет.

Депутат Госдумы фракции «Единой России» Михаил Чернышев призвал обратить внимание на проблему аварийного жилья в Республике. Он также высоко отозвался о проекте «Башкирские дворики».

«Более 400 дворов Республика комплексно реконструирует, добавляя тем самым свой вклад в нацпроект «Жилье и городская среда». Другие регионы могли бы этому здесь поучиться», - сказал он.

Об общей для всей страны проблеме твердых коммунальных отходов в рамках нацпроекта «Экология» говорил депутат Госдумы фракции «Единой России» Дмитрий Ламейкин. Отдельно он обозначил проблему с утилизацией медицинских отходов. В качестве положительных примеров были названы введение раздельного сбора мусора, помощь регоператорам в закупке техники и организация «горячей линии» с жителями региона.

«С начала года более 40 тысяч жителей позвонили на телефоны региональных операторов с вопросами и жалобами, большинство из которых в течение суток решались в пользу людей», – отметил Ламейкин.

Реализацию сразу двух нацпроектов – «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – проанализировал депутат Госдумы фракции «Единой России» Дмитрий Сазонов. По его мнению, необходимо на эти вопросы смотреть глазами самих бизнесменов, а значит, активнее привлекать общественные организации предпринимателей, самые большие страхи которых сводятся к избыточной документарной подготовке и последующей отчетности.

Завершилось заседание Федеральной группы мониторинга Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» рассмотрением процесса реализации нацпроекта «Демография», представленного депутатом Госдумы Ольгой Окуневой. Она побывала на месте строительства школы в Чесноковке и детского сада в Дмитриевке Уфимского района. Депутат посетовала, что строители могут не успеть завершить уличные работы до начала зимы. Положительным примером Окунева признала размещение детских садов на первых этажах новостроек.

Принимавший участие в итоговом заседании группы глава Республики Радий Хабиров отметил:

«Сегодня у рабочей группы по мониторингу национальных проектов была возможность посмотреть, как идет работа. Мы ничего не скрывали. У нас реализуются 58 региональных проектов. Для Республики это ключевая возможность сделать существенный рывок в улучшении жизни наших граждан. Мы проводим серьезную пропагандистскую работу, объясняем жителям, что они получают от национальных проектов. Могу откровенно сказать, что и по темпам строительства дорог, и по темпам материального обеспечения учреждений здравоохранения, образования у нас ведется масштабная работа. Только в этом году мы строим 20 детских садиков и 20 школ. Такого раньше никогда еще не было».

Всего в 2019 году в рамках реализации нацпроектов в Республике запланировано 872 мероприятия. На особом контроле вопросы строительства социально значимых объектов. Вводятся 2 поликлиники, ремонтируются и строятся фельдшерско-акушерские пункты. До 2024 года в порядок необходимо привести около 400 ФАПов.

Источник: https://er.ru/news/186713/
Просмотров: 175


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×