Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти определили размер компенсаций семьям погибших при прорыве дамбы»

Дата: 20.10.19 в 20:55
Мобильная версия Шрифт

Семьям погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае выплатят по 1 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

Пострадавшим также положена единовременная страховая выплата, но размер ее будет определяться индивидуально. «Кроме того, лицам, находившимся на иждивении погибших, будут назначены ежемесячные страховые выплаты, также в индивидуальном размере», — добавили в министерстве.

В ведомстве добавили, что Роструд начал расследование группового несчастного случая на производстве. По данным министерства, среди погибших и пострадавших — жители Красноярского края, Хакасии, Кемеровской и Вологодской областей.

Глава Минтруда Максим Топилин поручил Пенсионному фонду России установить для членов семей погибших пенсии по потере кормильца.

19 октября на реке Сейбе прорвалась дамба, принадлежащая золотодобывающему предприятию «Сисим». Потоки воды затопили два вагончика, в которых жили рабочие. Погибли 15 человек, еще пять числятся пропавшими без вести. По данным властей региона, пострадали 16 человек. Семерым из них оказали медицинскую помощь, и они отказались от госпитализации. Девять человек доставили в больницу.

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК). Правоохранители задержали гендиректора «Сисима», начальника и мастера горного участка.

Просмотров: 197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×