Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стартап экс-инженера Apple предлагает полностью отказаться от кнопок в смартфонах»

Дата: 19.10.19 в 08:02
Мобильная версия Шрифт

Sentons, стартап, основанный бывшим инженером Apple Джессом Ли (Jess Lee), анонсировал сенсорную технологию SurfaceWave, которая использует ультразвуковые волны для обнаружения касаний, нажатий и движений по различным поверхностям.

REUTERS/Stephen Nellis

Sentons утверждает, что благодаря SurfaceWave можно будет полностью избавиться в мобильных телефонах от обычных кнопок. Эта технология была использована тайваньской компанией ASUS и её партнёром Tencent Holdings в игровом телефоне ROG Phone. Также в Азии были выпущены ещё два смартфона с поддержкой технологии SurfaceWave, названия которых компания не стала раскрывать.

В основе технологии SurfaceWave лежит чип, который излучает ультразвуковые «сигналы» (по словам компании, аналогично сонарному массиву, который используется, например, на подводных лодках для навигации и связи) для обнаружения физического движения и воздействия на поверхность объекта, а также специальные алгоритмы для распознавания эти движений.

Источник

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×