Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тульские партийцы организовали для пожилых людей праздничное мероприятие»

Дата: 18.10.19 в 18:37
Мобильная версия Шрифт
В нем приняли участие более 100 человек

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» и социального проекта «Забота» в Центральном парке Тулы при поддержке «Единой России» прошло мероприятие «Золотая осень». В нем приняли участие около 100 пожилых горожан. Также на мероприятии побывали активисты Партии и ее сторонники. Всем желающим предложили сделать зарядку, побывать на концерте и присоединиться к чаепитию.

«Единая Россия» в рамках приоритетного проекта «Старшее поколение» организует множество различных мероприятий для интересного и полезного досуга, в том числе направленных на приобщение земляков к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом», - отметила депутат городской думы, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Дарья Герасимова.

Она пожелала участникам отличного настроения и крепкого здоровья, успехов во всех общественных начинаниях. Пример такой активности демонстрируют члены тульского клуба «Улыбка», который объединяет более 100 любителей скандинавской ходьбы.

«В нашем объединении действует две группы, занимаемся в Комсомольском парке и на Казанской набережной. В основном, наши активисты - люди в возрасте от 50 лет и старше. Скандинавская ходьба стала для нас не только увлечением, но и серьезным, объединяющим делом. Общаемся, дружим, поддерживаем друг друга! Мы - одна семья! Как представители Тульской областной Федерации Северной ходьбы не раз участвовали в соревнованиях», - рассказала инструктор Анна Ядыкина.

Отметим, что зарядку для пожилых горожан провел президент Общественного фонда ветеранов спорта Тульской области, двукратный олимпийский чемпион по баскетболу среди ветеранов, член партии «Единая Россия» Адриан Морозов. После этого участников акции порадовал своим выступлением заслуженный артист РФ, член Партии Вячеслав Сладков. Завершился праздник чаепитием со сладкими угощениями, организованным региональным исполкомом «Единой России».

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018–2022 годы.

Источник: https://er.ru/news/186654/
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×