Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Moody`s повысил прогноз по KazakhExport»

Дата: 16.10.19 в 15:28
Мобильная версия Шрифт

Moody`s повысил прогноз по KazakhExport

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ("Moody's") подтвердило рейтинг финансовой устойчивости АО «Экспортная страховая компания «KazakhExport» на уровне «Ваа3», улучшив прогноз со «стабильного» на «позитивный».

Кроме того, Moody`s информирует об изменении применяемой рейтинговой методологии на «страхование торгового кредита» с методологии «перестрахования» и «эмитентов, связанных с государством».

KazakhExport выплатил «Байтереку» 475 млн тенге

Изменение прогноза на «позитивный» обусловлено оценкой Moody`s ряда факторов, в частности, улучшением суверенного рейтинга Казахстана на «позитивный», что говорит об устойчивости экономики, государственном балансе и перспективах дальнейшего динамичного экономического роста и материнской компании KazakhExport АО «НУХ «Байтерек» на «позитивный», которая играет важную роль в реализации ключевых государственных программ.

Аналитики Moody`s также подчеркивают стабильно высокий уровень капитализации KazakhExport, направленный на развитие экспортного страхового бизнеса в Казахстане и активный рост поддержки экспортеров обрабатывающего сектора экономики.

«Персоны Капитала». Истории успешных бизнесменов. Известные имена и лучшие бизнес-идеи. Подписывайтесь на нас здесь.

Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×