Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МВД: Задержанные уже признаются в убийстве молодой матери в Екатеринбурге»

Дата: 15.10.19 в 20:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото Надежды Красновой

Полиция официально сообщила о задержании подозреваемых в убийстве молодой матери Ксении Каторгиной из Екатеринбурга. Эти три уроженца Челябинской области. Они дают признательные показания, сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Задерживали подозреваемых проводили сотрудники угрозыска сразу двух регионов: ГУ МВД по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Березовского и Челябинской области, а также Главного управления угрозыска МВД России. Злоумышленниками оказались двое мужчин 1990 и 1977 годов рождения, а так же женщина 1988 года рождения. Все они уроженцы Челябинской области.

Вечером 14 октября в Копейске задержали первого подозреваемого, он в тот момент ехал в такси. Еще двух задержали ночью 15 октября на съемной квартире в Челябинске.

Всех троих под конвоем доставили в Следственный комитет, где сейчас они дают признательные показания. Также их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Мотивом убийства молодой матери стало желание завладеть ее автомобилем. Тело женщины сбросили в технический коллектор в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Один из подозреваемых уже был судим за причастность к разбойному нападению (ст.162 УК РФ). Суд отправил его в колонию на 7 лет, откуда он вышел в феврале 2017 года.

Как сообщает E1 со ссылкой на СК России по Свердловской области, в ближайшее время всем троим задержанным планируют предъявить обвинение, в том числе по статьям «Убийство, совершённое группой лиц и сопряжённое с разбоем», а также «Разбой». Наказание за наиболее тяжкое из них — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Известно, что один из подозреваемых работал таксистом. Он пропал около месяца назад вместе с автомобилем таксопарка, оставив семью с тремя детьми. Родственники писали заявление о пропаже без вести. Сейчас в адрес сестры задержанного поступают оскорбления, она закрыла свою страницу в соцсетях.

По данным СМИ, женщину зарезали.

Похороны Ксении Катаргиной 18 октября, в Каменске-Уральском.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×