Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Определены финалисты конкурса «Ученик года – 2019»»

Дата: 11.10.19 в 22:06
Мобильная версия Шрифт
11.10.2019 Образование --> Определены финалисты конкурса «Ученик года – 2019»

Сегодня стали известны имена семи финалистов, которые на следующей неделе продолжат борьбу в городском конкурсе за звание «Ученик года – 2019».

Третий день испытаний для участников интеллектуального состязания стал не только насыщенным, но и для некоторых – решающим. Из 27 человек только семь смогут участвовать в дальнейших испытаниях.

Сегодня ребята прошли тестирование – это традиционная часть интеллектуального тура. Как рассказали в Курганском инновационно-методическом центре, на 60 вопросов участники должны были ответить за 40 минут. Для некоторых конкурсантов эта часть испытания оказалась неожиданной: вопросы были не на знание школьной программы и школьных предметов, а на эрудицию и кругозор. Среди тестов были задания, связанные с объявленным в России в 2019 году Годом театра, со знанием истории о событиях Великой Отечественной войны и другие. С итогами тестирования ребята могли ознакомиться сразу после прохождения всех заданий этого этапа. Лучше всех себя в этом испытании проявила ученица 11-А класса школы № 22 Мария Чурсова. Девушка набрала максимальное количество баллов – 42. Второй стала Анастасия Баранова из лицея № 12. В тройке лидеров и Валерия Корюкина из гимназии № 30.

После тестирования конкурсанты поучаствовали в историческом квесте на знание исторических событий о Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова.

После этого жюри конкурса объявило имена финалистов. По результатам всех пройденных испытаний лидирует одиннадцатиклассница 19-ой гимназии Анастасия Горбунова. Кстати, защищая проект, девушка также стала первой. На втором месте – Валерия Корюкина из гимназии № 30, на третьем по количеству набранных баллов – Елизавета Курбатова из 47-ой гимназии. В финале два мальчика – Данила Лебедев (школа № 48) и Андрей Щеколов (школа № 50). Также дальнейшую борьбу за победу продолжат Виолетта Кузнецова из 31-ой гимназии и Анастасия Баранова из лицея № 12, которые показали отличные результаты во всех испытаниях.

В понедельник, 14 октября, ребят ожидает очень насыщенный день. После того, как им объявят тему, конкурсанты должны будут обозначить свою позицию и принять участие в открытой дискуссии. Каждому из них на раздумье будет отведено несколько минут. Для того, чтобы помочь девушкам и юношам и вовлечь их в разговор, будут использоваться фото и видеофрагменты на определенную тему.

После этого пройдет мастер-класс. Его тема – «Формула моего успеха». Участникам предстоит рассказать о своих увлечениях и успехах и поделиться с присутствующими приемами своей формулы успеха. Еще в одном испытании – конкурсе «Эрудит» - школьникам будут предложены вопросы по четырем блокам: краеведение, филология, обществознание и естественные науки.

Как отметили в Курганском инновационно-методическом центре, все участники конкурса – ребята с активной жизненной позицией. У них хорошая успеваемость, многие из них победители олимпиад. Кроме того, школьники успевают совмещать отличную учебу с общественными нагрузками, волонтерской деятельностью и успешными достижениями в спорте.

Оценивая участников, члены жюри очень внимательно и детально подошли к защите проектов участников: давали рекомендации, практические советы. Все они сошлись во мнении, что ребята интеллектуально развиты, с активной жизненной позицией и практически все являются лидерами в своих коллективах. 

Фото библиотеки им. А. К. Югова.


Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×