Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Тамбовской области благоустроено 205 дворов в рамках партпроекта «Городская среда»»

Дата: 09.10.19 в 21:23
Мобильная версия Шрифт
На всех дворовых территориях, внесенных в планы работы на этот год, работы по ремонту и благоустройству завершены в срок

В Тамбовской области полностью завершено благоустройство всех 205 дворов, вошедших в партийный проект «Городская среда». Как отметила координатор проекта в регионе, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, задача по благоустройству дворовых территорий выполнена успешно. По ее словам, работы во дворах должны были быть выполнены до середины октября.

«Считаю, что задача эта реализована успешно. Дело в том, что ремонт дворов предполагает плотное взаимодействие с жителями, которые по ходу производства работ выдвигают полезные идеи. Зачастую это сильно тормозит процесс, потому что любое воплощение требует еще и документальной проработки - протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома», - сказала региональный парламентарий.

Она также отметила, что благодаря реализации партпроекта удается решить множество дополнительных вопросов по благоустройству и безопасности дворов. Так, по ее словам, в этом был заменен аварийный столб электрической сети, сделана дополнительная асфальтированная площадка для пешеходов, передвинута контейнерная площадка, перенесен строительный забор и расширен дворовый проезд, проведены другие работы.

«Все это командная работа, требующая ежедневного внимания к проблемам людей, координацию этой работы берет на себя партия «Единая Россия», что делает нас не просто сторонними зрителями, но настоящими соисполнителями федерального проекта», – подчеркнула Тен.

Кроме 205 дворов в реализацию партпроекта было включено 119 общественных пространств. На 107 общественных территориях работы выполнены, на 12 ведутся работы.

В этом году объем средств, направленных в регионе на реализацию партпроекта составляет 315,5 млн рублей. Из них свыше 306 млн рублей выделено из федерального бюджета, 6,2 млн рублей – средства бюджета Тамбовской области. Более 3 млн рублей добавили муниципалитеты. На сегодняшний день сумма освоенных средств по выполненным работам составляет около 234,5 миллиона рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/186278/
Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×