Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Дагестане более 90% опрошенных партийцами людей поддержали закрытие «наливаек»»

Дата: 09.10.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт
Параллельно изучению мнения граждан партийные активисты составляют региональный черный список заведений общепита

Более 90% жителей Республики Дагестан, опрошенных в ходе акций активистов «Единой России» поддержали инициативу Партии ограничить работу питейных заведений, расположенных в жилых домах и придомовых территориях. В настоящее время продолжается сбор подписей в поддержку ограничения деятельности придомовых рюмочных.

Одновременно составляется региональный черный список «наливаек». На днях он пополнился тремя адресами, о которых сообщили местные жители. Вся собранная от граждан информация о таких заведениях войдет в основу федерального черного списка, который будет передан в органы власти для скорейшего закрытия указанных распивочных.

Руководитель дагестанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Никитин рассказал, что опрос по поводу «наливаек» в жилых домах еще не закончен. «В последние годы в нашей стране становится все более популярным здоровый образ жизни. Государство поддерживает это направление и вместе с тем ограничивает распространение алкоголя», - подчеркнул он.

Накануне в Махачкале был проведен рейд, где была проверена часть торговых точек, попадающих под действие рассматриваемого проекта закона. В одной из них был выявлен ряд нарушений, в результате чего на место были вызваны сотрудники полиции для принятия мер в соответствиии с законодательством.

«Нерадивые коммерсанты нередко пользуются уловками и пробелами законодательства, чтобы обойти существующие запреты. Например, под видом кафе занимаются розничной продажей алкоголя, в том числе в ночное время. Новый федеральный закон должен стать надежным заградительным барьером для таких нарушений», - отметил региональный координатор проекта «Трезвая Россия» Шамиль Алиев.

Напомним, «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России» и проекта «Трезвая Россия» начали всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях (так называемых «наливаек»). На сайте Партии и ее региональных отделений каждый желающий может оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.

Источник: https://er.ru/news/186275/
Просмотров: 265


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×