Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кемеровской области активисты МГЕР помогли ветерану привести в порядок садовый участок»

Дата: 08.10.19 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
Ребята обработали кустарники смородины и малины, а также вскопали небольшой участок огорода

В городе Осинники Кемеровской области активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогли ветерану Великой Отечественной войны привести в порядок садовый участок. Команда из семи человек обработала кустарники смородины и малины, а также вскопала небольшой участок огорода. Работы прошли в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

«Помощь пожилым людям – одно из главных направлений волонтерской деятельности. Для одиноких ветеранов, проживающих в частном секторе, такая помощь - неоценимое подспорье. Ольге Васильевне в этом году исполнилось 97 лет, проживает она вдвоем с дочерью, обе они являются инвалидами, не могут самостоятельно передвигаться, поэтому уборка и ведение хозяйства вызывает у них определенные трудности. Мы с удовольствием согласились помочь и совершить такое маленькое, но очень значимое дело», - отметил активист МГЕР Семен Драгун.

Молодогвардейцы подчеркивают, что подобное мероприятие - не разовая акция. Уборка в домах и на участках ветеранов будет проводиться и в дальнейшем, так как в Осинниках проживает немало горожан, которым требуется помощь.

Партийный проект «Единой России» «Старшее поколение» направлен на содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения. В различных регионах активисты партпроекта рассказывают пенсионерам о мерах защиты от мошенников, учат пожилых людей работать с компьютерами, благоустраивают территории домов-интернатов для старшего поколения. Кроме того, партпроект выступает за принятие Правительством Федеральной программы по приведению в надлежащее состояние стационарных организаций социального обслуживания (домов престарелых, психоневрологических интернатов и т.д.) на 2018–2022 годы.

Источник: https://er.ru/news/186196/
Просмотров: 151


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×