Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Омске открылась первая инклюзивная мультстудия»

Дата: 04.10.19 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
Теперь на базе Детской школы искусств №20 ребята смогут создавать настоящие мультфильмы

Открытие первой инклюзивной мультстудии состоялось в Ленинском административном округе города Омска. Куратором проекта выступил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

Воплотить в жизнь подобную инициативу удалось благодаря региональному общественному фонду защиты прав граждан «Седельниковский». Их общественно полезный проект «Инклюзивная мультстудия «СЮЖЕТиКо» в 2019 году одержал победу в конкурсе по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска в номинации «Культурный город».

Теперь на базе Детской школы искусств №20 ребята смогут создавать настоящие мультфильмы. Под творческую студию переделан кабинет, где появились современные компьютеры, осветительные приборы и оборудование, с помощью которого юные мультипликаторы смогут творить. «СЮЖЕТиКо» предполагает деятельность по формированию культурной, образовательной и безбарьерной среды города Омска через организацию совместной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья и обычных детей по созданию анимационных фильмов.

В рамках открытия мультстудии Тетянников вручил директору школы Елене Михейкиной памятные подарки. 

«Сегодня открыли инклюзивную мультстудию «СЮЖЕТиКо» в детской школе искусств №20 на средства муниципального гранта. Как куратор проекта хочу поблагодарить коллектив за попытку создать творческое пространство для детей с особыми образовательными потребностями и партнеров школы. Проект поможет детям не только создавать мультфильмы, но и придумать сюжеты, декорации, озвучивать текст. Продолжу помощь этой уникальной школе искусств», - рассказал Тетянников.

В настоящее время в рамках реализации грантового проекта к занятиям в студии приступили 20 ребят. Из них 10 воспитанников в возрасте от 10 до 13 лет - это учащиеся Детской школы искусств №20, и 10 - учащиеся Санаторной школы-интернат №11. Под руководством наставников ребята начали работу над мультфильмом по рассказу К.В. Лукашевич «Зима».

Источник: https://er.ru/news/186104/
Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×